На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Дизайн-проект: маленькая двушка для большой семьи

Дизайнер показывает, как можно приспособить типовую двухкомнатную квартиру для семьи из четырёх человек. Она предлагает обустроить смежные зоны гостиной и спальни родителей, изолированную детскую комнату, кухню-столовую и раздельные влажные помещения.
Дизайн-проект: маленькая двушка для большой семьи

Визуализация: Екатерина Платонова

Исходя из особенностей оригинального объёмно-пространственного решения, в котором учтено и обыграно значительное количество внутриквартирных капитальных стен, и желания упростить процесс согласования автор проекта отказывается от серьёзного вмешательства в исходную планировку. В то же время состав потенциальной семьи (в данном случае — семейная пара с двумя сыновьями-дошкольниками) не позволяет дизайнеру прибегнуть к привычному распределению жилых помещений (отвести большее под гостиную, меньшее — под спальню). Комнату метражом 19 м2 предполагается «поделить» примерно пополам. Зону рядом с балконом задумано обустроить как спальню для родителей, а рядом со входом в помещение — как гостиную. При этом от возведения перегородок, даже сквозных, откажутся — зонирование выполнят путём грамотной расстановки мебели.

Кухня
Кухня

Вторую жилую комнату площадью 11,5 м2 отдадут сыновьям. Кухню, ванную и туалет оставят в исходных границах — благодаря этому решению получится обойтись без сложностей в согласовании проекта. В коридоре по­явится отсек под стиральную машину и хозяйственные нужды. Поскольку метраж квартиры весьма скромен, а помещений немало, дизайнер откажется от установки межкомнатной двери между кухней и коридором. (Это решение, кстати, улучшит инсоляциюпоследнего.) Проход в детскую комнату вместо распашного полотна будет закрывать одностворчатая сдвижная конструкция, установленная с помощью пенала.

Детская комната
Детская комната

Кухня

Гарнитур скомпонуют по Г-образной схеме. Чтобы установить полноразмерные напольные модули (глубиной 60 см), венткороб нарастят узкими (глубиной около 15–20 см ) нижними и верхними шкафчиками. Придать кухонному фронту визуальную лёгкость помогут остеклённые секции с подсветкой.

Дизайн-проект: маленькая двушка для большой семьи
Благодаря напольному покрытию, «перетекающему» из прихожей в коридор, а оттуда в кухню, и отсутствию дверей помещения будут казаться больше

Гостиная-спальня

Избавить окрашенные стены от монотонности и не перегрузить многофункциональный интерьер позволит имитация буазери, выполненная из дюрополимерных молдингов, окрашенных в белый цвет. Потолок оптически приподнимут широкие лепные карнизы и плинтусы. Их также покроют белой краской.

Дизайн-проект: маленькая двушка для большой семьи

Детская комната

По форме помещение напоминает пенал, что упростит его зонирование. Вдоль стены с окном, на участке с максимально сильным естественным освещением, оборудуют рабочие места для детей. Между симметрично расположенными столиками поместят банкетку с выкатными ящиками — для игрушек. Справа от входа в комнату появится двухъярусная кровать с местами для хранения, слева — ТВ, который станут фланкировать два платяных шкафа.

Дизайн-проект: маленькая двушка для большой семьи

Влажные зоны

Стены в ванной почти полностью выложат октагональной плиткой, дополненной декором, из-за чего будет казаться, что поверхности закрыты панелями с каретной стяжкой. В крошечном туалете нижн...
Стены в ванной почти полностью выложат октагональной плиткой, дополненной декором, из-за чего будет казаться, что поверхности закрыты панелями с каретной стяжкой. В крошечном туалете нижнюю часть стен обошьют вагонкой и покрасят моющейся краской, как и верхнюю; стык закроют широким узорчатым молдингом.
Пастельная палитра оптимально соответствует выбранному стилю оформления — спокойная и умиротворяющая, она не перегружает и без того небольшую двухкомнатную квартиру.

Сильные стороны проекта

Слабые стороны проекта
Простое согласование. Объединённое пространство гостиной и спальни.
Цветовая палитра способствует оптическому увеличению метража. Установка стиральной машины в коридоре требует тщательной гидроизоляции пола и наращивания длины заливного и сливного шлангов.
Улучшена инсоляция коридора.
В коридоре обустроено место для стиральной машины.
Кухонный гарнитур размещён по ёмкой Г-образной схеме.
Эргономичное оформление детской комнаты.
На балконе оборудовано место хранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх