На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Вредно ли жить на высоком этаже

Многие даже не задумываются над этим вопросом, а зря, ведь вопрос – вредно ли жить на высоком этаже, не такой простой, как кажется. Многие медики говорят, что проживание на высоких этажах просто вредно для здоровья и вот почему……..

Действительно медики говорят, что проживание на высоких этаж вредно для здоровья, максимальный допустимый размер дома должен быть ограничен 7 этажом, именно этот этаж еще приемлем для жизни.

Кстати о вредности проживания на высоких этажах говорит еще и тот факт, что квартиры особенно выше 15 этажа стоят дешевле на 10 – 20 %, чем квартиры находящиеся ниже седьмого этажа, в этом же доме.

Теперь несколько фактов, о вредности проживания на высоких этажах, которые говорят нам медики:

1)      Электромагнитное геомагнитное поле. Вы знаете, что для каждого человека, для его полноценной жизни, нужно определенное электромагнитное поле земли. Именно это поле поддерживает у человека правильный обмен веществ. Так вот, это поле распространяется от земли вверх, всего на высоту равную семи этажам. Дальше оно разряжено, и для людей, которые живут выше седьмого этажа, характерны частые болезни, головная боль, сонливость и т.д.

2)      Радио волны. Именно на высоких этажах радиоволны максимально концентрированы, а до земли они доходят уже ослабленными. Максимальная концентрация радиоволн, приходится на 9 – 16 этажи. Как доказано учеными радиоволны в высоких концентрациях также негативно влияют на здоровье человека. Например, работа крановщика высоких башенных кранов, является очень вредной, и крановщикам за это доплачивают, а в СССР давали еще и молоко.

3)      Высота. Теперь представьте если вы живете на 16 – 20 этаже и вдруг сломался лифт? Хорошо если вы молодой и энергичный поднять сможете легко, а вот если вам уже за 50 — 60 лет? Тут и давление может подскочить, и сердечко может шалить, это довольно таки сложная перегрузка для организма. Вот поэтому жизнь в таких домах останавливается, когда ломается лифт.

Вредно ли жить на высоком этаже вопрос не однозначный, медики говорят что вредно. Однако смог в больших городах который не поднимается выше 9 го этажа может дать квартирам выше достаточно чистый воздух. ДА и строители говорят что ничего «страшного» – но их задача получить максимальную прибыль из строения. Особенно когда земля стоит очень дорого, в случае с Москвой. Поэтому и появляются 20 – 30 этажные дома. Лично я посоветовал бы вам, квартиру максимум на 7 – 9 этаже, но никак на 15 – 20. 

Источник

Картина дня

наверх