На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Необычно, но полезно: водка в быту

Необычно, но полезно: водка в быту

Оказывается, помимо прямого назначения, водку можно использовать для множества других целей. Как ни странно это звучит, но водка может стать чуть ли не самым незаменимым средством в домашнем быту.


1. Универсальный очиститель

Необычно, но полезно: водка в быту
Закончилось моющее средство? Никаких проблем. Нужно взять бутылку водки, налить ее в распылитель и вуаля – готово удивительно сильное моющее средство, которое подойдет как для окон и зеркал, так и для столешниц и мебели.


2. Дезодорант

Необычно, но полезно: водка в быту
Как правило, люди предпочитают не опрокидывать на себя бокал с алкоголем, чтобы не благоухать, как ликеро-водочный завод. Однако, если не вдаваться в крайности и просто слегка взбрызнуть нестиранный свитер или любимую пару кроссовок водкой, то это освежит их, убив бактерии, вызывающие неприятный запах.


3. Удаление плесени

Необычно, но полезно: водка в быту
Антимикробные свойства водки делают ее очень хорошим средством против плесени и грибка. И что самое интересное, чем дешевле и хуже водка (соответственно, она хуже профильтрована), тем лучше она убивает плесень.


4. Отпугивание насекомых

Необычно, но полезно: водка в быту
Некоторые исследования показали, что употребление пива может привести к тому, что человека будут больше кусать комары. Чтобы отпугнуть этих зловредных насекомых, достаточно просто обрызгать себя водкой. При этом водка должна обязательно быть чистой и ни в коем случае не ароматизированной.


5. Убийца сорняков

Необычно, но полезно: водка в быту
Водка может помочь избавиться от сорняков в саду. Для этого нужно смешать 30 граммов водки, 2 чашки воды и несколько капель мыла. Этой смесью нужно обрызгивать сорняки, причем это нужно обязательно делать в полдень, на солнечном свете. Алкоголь разрушает восковые кутикулы, покрывающие листья, что приводит к их обезвоживанию на свете солнца. Подобный способ не сработает в тени.


6. Продление жизни цветов

Необычно, но полезно: водка в быту
Рюмка водки может стать лучшим подспорьем для букета цветов в вазе. Профессор Джон Доул из Университета штата Северная Каролина говорит, что добавление водки в воду позволяет цветам оставаться свежими дольше. Предполагается, что это происходит в результате ингибирования выработки этилена. Только нельзя перестараться с количеством добавляемой водки, поскольку растения, как и многие люди, переносят только небольшие концентрации алкоголя.


7. Избавление от перхоти

Необычно, но полезно: водка в быту
Как ни парадоксально, но водка может помочь избавиться от перхоти. Этот алкогольный напиток имеет низкий уровень рН и, соответственно, высокую кислотность. Просто добавив водку в кондиционер для волос, можно снизить высокий уровень рН волос, тем самым сделав их более мягкими и блестящими. А если добавить водку в бутылку шампуня, то это снимет раздражение кожи и поможет избавиться от перхоти.

Источник

Картина дня

наверх