На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как ударом ноги закрыть щель в ламинате: проверенный способ

В ламинате появилась щель между досками? Не расстраивайтесь, и не торопитесь вызывать мастера! Вы можете сами исправить эту неприятность одним хитрым способом, который мы подробно изложим ниже.

Поэтапная инструкция

1 этап: на фото видна щель между досками. Приклеиваем толстый слой скотча (несколько слоев ленты, склеенные вместе) к одной из досок, между которыми появилась щель.

2 этап: отклеиваем часть ленты со стороны щели (20-30 см). При этом бо́льшая часть скотча остается плотно приклеенной к доске.

3 этап: размахиваемся ногой. Держим покрепче свободный конец скотча в руке.

4 этап: бьём ногой по нижней отклеенной части скотча – щель закрывается. Сохраняем равновесие, чтобы не упасть!

5 этап: щель полностью закрыта – дело сделано! Отклеиваем скотч и смываем клей с ламината.

Правда, у вас появится щель с другой стороны доски. Повторяйте вышеописанные действия, пока щель не окажется в неприметном месте – например, под плинтусом.

Полезный совет! Очистить следы клея, оставленные скотчем на ламинате, поможет обычное растительное масло, которое затем легко смывается мыльным раствором.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх