На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

30 квадратных метров утонченной роскоши: проект микро-студии для девушки

apartment-projects-n158

Маленькие однокомнатные квартиры часто называют холостяцкими, предполагая, что на такой скромной площади может быть комфортно только мужчине. Однако существуют и прекрасные принцессы, которые прекрасно обходятся без соответствующего статусу дворца. Даже больше — довольствуются малой жилплощадью.

Приглашаем вас в путешествие по квартире одной такой принцессы. У владелицы нет ни официального титула, ни, соответственно, королевского дворца, ни огромного состояния, но зато есть изысканный вкус и талантливый дизайнер.

Этого было достаточно, чтобы создать изящную микро-студию на площади всего 30 кв.м, где есть все-все: уютная гостиная с домашним кинотеатором, кухня и столовая, роскошная кровать и полноценная гардеробная. Благодаря фантазии владелицы и дизайнера Сергея Ковалева (ArtBaza design studio) крохотная квартирка превратилась в хоромы, достойные самой настоящей принцессы.

Для начала — планы этой крошечной квартиры-студии площадью всего 30 квадратных метров.

Обмерочный план:

apartment-projects-n158-plan-before

План с расстановкой мебели:

apartment-projects-n158-plan-after

Светлая и воздушная — вот лучшая характеристика для палитры этой студии. Белый, светло-серый и бежевый визуально расширяют пространство. Шоколадный, карамельный и песочный служат «приправой» к белизне, добавляя контраста и уравновешивая светлые тона.

Вид из гостиной на кухню:

apartment-projects-n158-1

Вид из кухни на гостиную:

apartment-projects-n158-2

Цвет также помогает разделить комнату на зоны. Серый диван и ковер образуют гостиную, а коричневая панель уравновешивает большой экран домашнего кинотеатра.

apartment-projects-n158-5

apartment-projects-n158-6

apartment-projects-n158-7

Коричневым выделена и кровать. А кухня, самая близкая к окну зона, почти полностью белая, чтобы получить максимум естественного света. Здесь тоже есть акценты: шкафчики до самого потолка с деревянными фасадами и рабочий фартук из того же дерева.

apartment-projects-n158-3

Но интерьер не стал бы столь изысканным без блестящих акцентов. Позолоченные светильники над столешницей, хромированные ножки мебели, композиция из зеркал — все это создает неповторимый ансамбль, делая квартиру поистине женственной.

apartment-projects-n158-4

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

Теперь рассмотрим более детально зону спальни.

Вид из гостиной на спальню:

apartment-projects-n158-8

Зеркала в спальне тоже есть — целых два, от пола до потолка, как и положено будуару принцессы. Перегородка, в которую они встроены, также служит для хранения: с обратной стороны шкаф для верхней одежды, а в торце — стеллаж, чтобы любимые книги и мелочи всегда были на виду.

apartment-projects-n158-9

Владелица квартиры ценит не только красоту, но и удобство, поэтому главным пожеланием была удобная гардеробная. Думаете, что в квартире 30 кв. м. это невозможно? Тогда приглядитесь к спальне. За изголовьем кровати прячется ниша с множеством вешалок, полочек и крючков для каждой из деталей гардероба. Не правда ли, очень удобно?

apartment-projects-n158-10

Вид из спальни на гостиную:

apartment-projects-n158-11

apartment-projects-n158-12

В завершение отметим, как тщательно продумано освещение. В коридоре — яркий свет для удобства утренних сборов. В столовой и спальне — блестящие декоративные светильники, служащие дополнительным акцентом. В гостиной — яркая подсветка по центру и закарнизная, чтобы владелице было комфортно и принимать гостей, и отдыхать.

Вот вам еще одно подтверждение, что даже самая крохотная квартирка может стать комфортной, изящной и женственной. Быть может, эта идея вдохновит и вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх