На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Металлическая плитка в интерьере

 

Металлическая плитка 
 

Интересной альтернативой привычной керамической плитке, украшающей наши кухни, может стать плитка... металлическая. Вообще, металл – не редкий гость в интерьерах, особенно если они оформлены в современном стиле, однако его использование в качестве настенной отделки может стать достаточно смелым ходом.

Металлические аксессуары являются неотъемлемым атрибутом дизайна в стиле хай-тек. Представлена и цветовая гамма: серебро,  оттенок бронзы или благородного темного золота. Такое решение оживит кухню, сделает ее необычной, а объемный рельеф заставит свет играть на стенах. К плюсам подобного подхода можно отнести повышенную прочность материала (преимущественно, алюминия), его долговечность и термостойкость.

Можно пойти еще дальше, выбрав не плитку, а металлический фартук для кухни из цельного листа.  Дизайн предлагается самый разный: фартук может быть гладким и рельефным, патинированным и имитирующим рж
авый металл – для интерьеров в рустик-стиле.

Конечно, остается открытым вопрос, как же мыть всею эту объемную красоту. Но было бы желание, а выход найдется из любой ситуации. Например, можно предпочесть плитку или металлический лист с рельефом попроще, а можно просто не затягивать с уборкой, дожидаясь пока грязь и жирные брызги окончательно засохнут.

Металлическая пластина идеально отполирована и прекрасно отражает свет. Цветовая гамма не столь широка, как размерный ряд плитки, поскольку от величины деталей зависит эффект. Большие пластины смотрятся спокойно и респектабельно, маленькие напоминают интерьеры ночных клубов и делают кухню ультрасовременной. Такая плитка будет хорошо служить на кухонной стене – жир отмоется идеально, но для ванной не подойдет.

 

Металлическая плитка

 

Металлическая плитка

 

 

Картина дня

наверх