На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

36 кв. метра, полные цвета и вдохновения

Эта парижская квартира площадью 36 кв. метров расположена в доме 1920 года и полностью отреставрирована дизайнерами студии Transition Interior Design.

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-6_01

Дизайнеры Марго и Карла Меза Лопес (Margaux и Carla Meza Lopez) взялись за проектирование, когда в квартире были лишь спальня, гостиная, отдельная кухня и ванная комната. Пространство не отвечало чаяниям семейной пары о вентилируемом функциональном жилище, ярком и дружелюбном. Поэтому дизайнеры взялись за переделку квартиры. Основное изменение заключалось в создании открытой гостевой зоны, вмещающей гостиную и кухню.

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-3_01

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-9_01

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-8

После анализа оформления столь небольшого пространства для жизни, дизайнеры пришли к решению сделать квартиру ярче. Недостаток цвета обусловлен окружающими зданиями, которые видны из окон. Серость и мрачность городского бетонного пейзажа словно заполняла пространство комнат квартиры и т этого появлялось тоскливое впечатление. Открытая кухня в гостиной казалась наиболее подходящим решением для рассеивания света, исходящего из окон. В спецификации материалов и работ дизайнеры должны были учитывать умеренный бюджет.

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-4

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-10_01

Поэтому проектировщики предпочли недорогие решения в обустройстве квартиры. Главное в оформлении: избегать темных тонов и чрезмерных масштабов предметов. Комната с яркими цветами, как правило, создает впечатление свободы и простора и, конечно же, пространство будет казаться более роскошным, чем узкая комната с темным цветом. Также решено было избегать больших узоров и чрезмерных размеров мебели. Большие рисунки на текстиле или стенах в небольших комнатах создают ощущение узкого пространства. Решено было выбрать нейтральную палитру в качестве основного фона и множество цветных предметов в стиле минимализма 60-х годов. В дополнение к простой и свежей палитре подключили роскошное освещение, благодаря которому пространство маленькой квартиры кажется светлым и просторным.

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-12

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-5_01

small-36-square-meter-apartment-design-optimized-by-transition-interior-design-11_01

dizaynery-interera-margo-meza-margauh-mesa-i-karla-lopes-carla-lopez_3291

Источник

Картина дня

наверх