На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

В каких случаях лучше установить электрическую плиту вместо газовой

Готовить на огне — это естественно и приятно. Более того, по мнению большинства и еда, приготовленная таким образом, получается вкуснее. Газовая плита — это привычный вариант, который ко всему прочему является более экономичным (достаточно сравнить разницу тарифов на газ и электричество). Тем не менее, бывают ситуации, когда выбор в пользу электрической плиты будет оправданным и более разумным.

004

Когда необходимо перенести плиту

Газовая плита должна располагаться строго согласно утвержденному плану. Но это не всегда удобно и порой противоречит желаемому дизайну интерьера. Для того, чтобы перенести газовую плиту, сначала нужно получить разрешение. Кроме того, просто взять и переставить плиту не получится — нужно будет тянуть трубы. А с электрической плитой все намного проще: трубы тянуть не нужно и разрешение получить намного проще.

000

При объединении кухни с гостиной

И снова вопросы перепланировки: если вы всегда мечтали сделать квартиру-студию, объединив гостиную с кухней, то газовая плита может стать одним из главных препятствий на пути к осуществлению мечты. Дело в том, что если вы готовите на газовых конфорках, то вам попросту не позволят объединить кухню с каким-либо другим помещением, поскольку огонь вырабатывает продукты распада, да и не очень это безопасно. Опять же, с электроплитой разрешение, скорее всего, дадут без проблем.

009

Если кухня очень маленькая

Помимо того, что электрическая плиту можно установить в любой точке кухни и она упрощает объединение кухни с другими помещениями, с ее помощью можно сделать даже самую крохотную кухоньку более комфортной. Индукционная варочная панель займет намного меньше места, чем стандартная газовая плита с духовкой. Да и смотрится она намного аккуратнее.

003

Во имя дизайна интерьера

Если вы желаете создать современный дизайн интерьера кухни, то электрическая варочная панель вам только поможет в этом. Ее можно встроить не только в рабочую поверхность, но и в кухонный остров, и даже в обеденный стол! При желании, можно сделать так, что варочная поверхность будет вообще едва заметной. Словом, иногда стоит отказаться от привычной газовой плиты во имя электрической, хотя бы потому, что это открывает огромные дизайнерские возможности!

002

006

Источник

Картина дня

наверх