На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интерьер - вид снизу

Немецкий фотограф Михаэль Роде своими работами под названием «Новая перспектива» переворачивает вещи, меняет ракурсы и ломает пропорции, а в итоге воздействует на сознание человека, которому кажется, что он попал в параллельный мир или сошел с ума.

Ночью шум стоял в подвале, там два гнома колдовали – и теперь привычный дом мы совсем не узнаем.

Не гномы, а некий креативный фотограф придумал ломать перспективу, обзор и менять угол зрения на все привычное, обыденное и знакомое. Как предположение, он хочет добиться, чтобы, погружаясь в его фотографию, вы утратили связь с реальностью, как будто приняли дозу ЛСД или потеряли рассудок.

На самом деле он фотографирует все предметы, детали, вещи по отдельности – а потом собирает их технически из разных частей в одну картину. Потом зритель, взирая на подобную невероятную фантасмагорию, пытается сообразить, как же это надо было встать или лечь, чтобы такое увидеть?

Интерьер - вид снизу.

Серий снимков под названием «Новая перспектива» несколько: «Вид снизу», «Невесомые», «Интерьер», «Вид снаружи».

Интерьер - вид снизу.

«Вид снизу», например, представлен обилием предметов интерьера, на которые вы смотрите как будто с пола, но при этом и сами вы ничтожно малы, как насекомое, и предметы громоздятся на нескольких ярусах, не подчиняясь законам гравитации. Вы пытаетесь привести в порядок свою систему восприятия, при этом глубоко погружаясь в саму атмосферу абсурда и буквально впадая в стресс до крика «Караул!»

Интерьер - вид снизу.

Другая серия, о невесомых предметах, немного проще хотя бы потому, что вы видите только висящие в воздухе вещи, как объекты рекламы.

Серия «Интерьер» представляет собой дань тому виду фотоискусства, которое посвящено идеализации жалких останков зданий, с мусором и следами глубокого разрушения. Есть пламенные поклонники таких кадров.

Интерьер - вид снизу.

«Вид снаружи», если можно так перевести термин Outside, представляет собой фото домов, от красивых современных и даже фантазийных, до предназначенных на снос.

Интерьер - вид снизу.

Да, дело великого сюрреалиста Сальвадора Дали живет и побеждает. Летают тигры из пасти рыбы и чрева граната, тряпками висят на деревьях циферблаты и дымкой тают галлюциногенные тореадоры. Теперь можно даже не брать в руки кисть – есть камера и фоторедактор.

Интерьер - вид снизу.

 

 Источник

 

Картина дня

наверх