На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А зачем снимать простыню с кровати? Застелил кровать и все дела. Вот погладить её после стирки и сложить аккуратно в ...Как сложить прост...
  • Tania Еременко
    АВТОР!!! «Простынь» — разговорная версия слова «простыня». Так что,  если держать себя в рамках литературного языка, ...Как сложить прост...
  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...

Почему в туалетах Америки нет ершиков для унитаза — вы удивитесь

Они отсутствуют не только в отелях или уборных ресторана, но даже обычных квартирах.

304

Фото

Wday/Shutterstock/Fotodom.ru

Даже обустройство туалета порой может рассказать нам о менталитете жителей той или иной страны, их религиозных предпочтениях и других особенностях. К примеру, в арабских уборных невозможно найти туалетную бумагу. Для исполнения гигиенических процедур там находятся кувшины с водой или сифоны со шлангом. Все потому, что арабам по религиозным соображениям нельзя пользоваться туалетной бумагой.

А в уборных Америки свои особенности. Там невозможно найти ершики для унитаза, которые, к слову, не внезапно исчезли, они в принципе никогда не использовались в этой стране. По какой причине — расскажем в нашей статье.

Неочевидное и невероятное

Кажется, иметь ершик в квартире или нет — каждый решает сам. А вот его наличие в таких местах, как уборная отеля, ресторана или другого общественного места якобы обязательно. Однако в Америке все иначе. Там нет никакой нужды хранить ершик для унитаза в уборной. Он попросту не пригодится.

Почему в туалетах Америки нет ершиков для унитаза — вы удивитесь

Фото

Shutterstock/Fotodom.ru

Дело в том, что унитазы в США отличаются от наших. В этой стране они сифонного типа. После смыва в таких унитазах скапливается больше половины ведра воды. Так что, все отходы неизменно попадают в жидкость и совсем не пачкают стенки, потому и дополнительно мыть их не приходится.


Кстати, унитазы в Америке также подключаются к канализации несколько иначе. В этой стране разводка канализации проходит под перекрытиями. Поэтому выпуск является вертикальным и направленным в пол. Так что, из туалетной чаши удаляется все максимально эффективно и не оставляет следов.

А в европейского типа унитазах выпуск является боковым, а разводка канализации проводится над перекрытиями. Потому и туалеты устроены совсем иначе, а без ершиков просто не обойтись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх