На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Ах! Покрывало!

Покрывало – важный элемент декора и лучшее украшение, оно делает кровать центром притяжения!

 Дизайн покрывал - возможность пофантазировать и применить свои умения и способности,  например, украсить готовое покрывало, сшить его своими руками или связать. Тут масса вариантов - покрывала объемные со стёжкой, с оборками, контрастной отделкой, разнофактурные, разноцветные, лёгкие летние и тяжелые теплые зимние, рассмотрим подробнее



 

Стёжка

 Если вы любитель объемных вещей, то для Вас стеганое покрывало! Стежка придает покрывалу объем и форму, так же может подчеркивать рисунок ткани, обрамляя его отдельные мотивы.

Чтобы усилить воздействие узоров на покрывале, можно выделить стежком цветы и листья, если рисунок цветочный, — или фигуры и цветовые пятна, если рисунок абстрактный. Здесь подойдут плотные ткани.

Изысканную стежку можно сделать вручную или на машинке.


  

  


Контрасты и фактуры

Покрывало с каймой или кантом из контрастной ткани подчеркнет графичность вашей кровати.

Покрывало с широкой оборкой, свисающей до самого пола, не только украшает, но и позволяет скрыть от глаз некрасивое основание кровати или сложенные под кровать вещи.

 Для покрывала с оборкой идеально подходят ткани с изящным сплошным рисунком. Или две разные, но близкие по цвету ткани для покрывала и оборки сделают декор стильным и интересным..


  


Размеры

Большое покрывало очень важно как драпировка. Закрывает не только неподходящее по цвету постельное белье, но и скрывает ножки кровати, или короб для белья.

Еще как вариант - поверх большого покрывала положить меньшее по размеру контрастное или втон, но из другого вида ткани.


  

  


Варианты и ткани

Если Вы мечтаете о шотландском домике, то сшейте покрывало из традиционного твида, дополнив его цветной тканью.

Если Вам так мил сельский стиль, то покрывало в стиле пэчворк то, что вам нужно.

Если Вы любите перемены, то сшейте двустороннее покрывало. Оно позволяет в одно мгновение сменить декор комнаты

Лучший способ для для изменения настроения комнаты в разные времена года - сшить два комплекта покрывал: легкое покрывало для лета и тёпленькое зимнее покрывало.

 



Стили и украшения

 - Дворцовый

Если Ваша спальня выполнена в дворцовом стиле, то лучше всего подойдут тяжелый дамаск и изящная парча. И ваша кровать с покрывалом, сшитым из этих тканей насыщенных цветов с богатой тесьмой и кистями, будет напоминать кровати Версаля.

 - Греческий

Если Вам по сердцу стиль «греческого острова», то оформите кровать при помощи белого льна, летящих драпировок из муслина и простого покрывала, выполненного в стиле пэчворк.

 



 - Кантри

Для создания стиля «кантри» попробуйте использовать ткани в полоску и ткани с жанровыми сценками, сочетайте разнообразные весенние и летние расцветки, чтобы Ваша спальня стала похожа на сельскую

  - Восточный

Яркие ткани с персидским рисунком, украшенные кистями вперемежку с гобеленами, помогут создать колоритный восточный стиль.

 



- Шале 

Выберите шотландку и шерстяные ткани, чтобы создать атмосферу охотничьего домика в Шотландии.

 

 

- Гламурный

Черный глянец в сочетании с перьями и стразами, или переливы шелковых тканей в сочетании с золотом или серебром, множество вариантов для создания гламурного стиля. 

Сверкающие кристллы и прочие изящные штучки, шикарные оттенки фиолета, фуксии и т.д. помогут создать восхитительну гламурную спальню.

 

 


Ну и конечно же мой любимый МЕХ для всех стилей

..Который как нельзя лучше подойдет и для создания того же гламурного интерьера, и непременно облагородит украсив собой интерьеры любого стиля, на мой взгляд, никогда не испортит!

Роскошный, такой приятный и обволакиващий, изумительно красивый и теплый, ласково обнимающий, великолепный мех!  Все комментарии излишни - что может быть лучше!

 

 

      

Источник

Картина дня

наверх