На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Гель-скраб для душа в домашних условиях. Простой рецепт с пошаговыми фото

За кожей тела нужен такой же уход, как и за лицом. А значит, нужно ее регулярно очищать. Мой самый любимый и простой способ – гель-скраб. Это отлично экономит время. Ведь можно и полностью помыться, и отскрабировать кожу.

Я не люблю покупные скрабы, поскольку в их составе много ненужных химических веществ. А также цена, на мой взгляд, у всех средств завышена. Ведь можно сделать отличный скраб самостоятельно, не потратив и 50 рублей.

Ингредиенты:

1. Гель для душа увлажняющий – 1 ч. л.

2. Белая глина – 1 ст. л.

3. Сахар – 1 ст. л.

Скраб для тела 1

За основу беру свой любимый гель для душа. Конечно, скраб можно сделать полностью натуральным, но я, идя в душ, все равно буду сначала использовать гель. Так почему бы не совместить 2 в 1?

Больше всего люблю использовать гели-кремы, они хорошо питают и увлажняют кожу, а это как раз необходимо при слегка травматичной процедуре скрабирования.

Наливаю на глаз где-то 1 ч. л. геля в стеклянную мисочку.

Скраб для тела 2

Затем добавляю скрабирующие частички – сахар. Я не очень люблю соль, поскольку если есть хоть небольшие повреждения кожи, то будет сильно щипать. К тому же сахар несколько крупнее и больше подходит именно для тела.

Скраб для тела 3

Затем идет белая глина. Она необходима, чтобы лучше очистить кожу, кроме того, обладает успокаивающим действием и нормализует кожное кровообращение.

Скраб для тела 4

Все хорошо перемешиваю до однородного состояния. Затем наношу на кожу. Можно растирать и массажировать руками, а можно просто обмакнуть мочалку и мыться, как обычно.

Скраб для тела 5

Готовлю на 1 раз. Не храню, поскольку процедуру провожу 1-2 раза в месяц. Можно и чаще, это уже смотрите по состоянию вашей кожи.

Источник

Картина дня

наверх