На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Фэн-шуй интерьера детской комнаты: как правильно обустроить пространство малыша

Комната для новорожденного должна быть оформлена совершенно конкретным образом. Иначе, утверждает система фэн-шуй, ребенок будет расти без положительной энергии Ци! А как - мы вам расскажем!

малыш

Итак, вы ожидаете ребенка! Беременность — прекрасный период, полный трепетного ожидания, так что поздравить вас можно не только с предстоящим рождением малыша, но и с вашим личным периодом… в ходе которого, тем не менее, нужно заниматься еще и подготовкой к тому, как все будет, когда ребенок родится. Например, подготовить для него комнату. Например, при помощи системы фэн-шуй… А подробнее расскажет Joinfo.ua!

Почему важно комнату для младенца оформлять по фэн-шуй?

Да потому, что именно в этой комнате будут формироваться самые первые этапы познания мира! И нужно, чтобы в комнату хорошо проходила энергия Ци. Тогда малыш будет жизнерадостным и здоровым! Иначе ждать бессонницы, беспокойства, болезней…

И как же обустраивать детскую?

Фото: Pinterest

Это стоит делать в передней части дома. Мальчику нужна сторона восточная или северная, девочке можно оборудовать комнату в западной части или южной. Малыш должен видеть комнату из кроватки полностью, не говоря уже о двери (видеть дверь — едва ли не основополагающий принцип фэн-шуй!). Изголовье кровати должно упираться в твердую, но не наклонную стену — так ваш ребенок будет чувствовать себя в безопасности. Возле двери или окна, вдоль стены, за которой находится санузел или кладовка, ставить кроватку ни в коем случае нельзя! И острые углы не должны указывать на кровать.

Что еще должно быть в комнате?

Фото: Pinterest

В центре комнаты — подвесные мобили, ведь именно центр комнаты отвечает за здоровье ребенка, притом как именно эмоциональное, психическое и духовное. Над центром кроватки тоже стоит повесить мобиль — но не над головой ребенка, чтобы не упал случаем. Мягкие игрушки не нужно класть в кроватку, дабы младенец не задохнулся — лучше просто разместить их так, чтобы ребенку было их видно.

Вот на кровати родителей можно и с игрушкой поиграть! Фото: Pinterest

В случае, если малыш плохо спит, над кроваткой нужно повесить картинку с волнистыми узорами, лучше всего — зеленых оттенков, они умиротворяют. И нужно убрать из комнаты все зеркала, чтобы они не производили отрицательную энергию! Да-да, младенцы и зеркала совершенно не сочетаются, замечает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн.

Спокойствие и здоровье

Важно, чтобы в комнате были предметы, которые подарят ощущения спокойствия и радости! Ничего, что может новорожденного напугать. И очень важно, чтобы все материалы в комнате были натуральные — в силу вредных веществ малышу может быть очень трудно дышать. Ради глубокого сна стоит делать упор на спокойные тона — светло-голубой, бледно-зеленый, светло-желтый). Никаких контрастных оттенков! Цвета должны друг с другом хорошо сочетаться. И, конечно же, безмерно важны чистота и порядок!

Фото: Pinterest

Правила фэн-шуй — это вообще очень важная тема. Безотносительно детей, есть целый список вещей, которые не стоит делать в своем доме. Вы же хотите жить счастливо? Не только о малышах заботитесь, но еще и о себе? Начать жизнь правильно — очень важно, но правильно ее продолжить — поверьте, не менее.

Источник

Картина дня

наверх