На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Во Франции построят Дом-дерево

Власти французского города Монпелье в одном из конкурсов признала победителем группу архитекторов из Японии и Франции под руководством Соу Фудзимото (Sou Fujimoto). Команда представила необычный проект Arbre Blanc (Белое дерево) – жилой дом, напоминающий по форме крону дерева. Дом Arbre Blanc задуман в абсолютно белом цвете, с большим количеством панорамных окон и огромных балконов.

Проектирование балконов-террас создавалось так, чтобы добиться хорошего проникновения солнечного света и прекрасного освещения даже на нижних этажах. Проект будет использовать солнечную энергию по «пассивной» схеме, предусмотрены также внешние регулируемые жалюзи и система сбора и использования дождевой воды.

Начало строительства жилого комплекса Arbre Blanc запланировано на 2015 год, а его завершение – на 2017-й.  В Arbre Blanc будут расположены 17 жилых этажей, несколько ресторанов, бар, художественная галерея. На крыше здания разместятся общий для всех жителей сад и смотровая площадка для туристов. Высота здания составит 56 м, общая площадь –10 тыс. кв. м. 

 

 

Источник

Картина дня

наверх