На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Сокровищница вашего дома

В среднестатистической городской квартире имеются: жилая комната/комнаты, кухня, ванная и туалет (либо они совмещены), прихожая, иногда балкон, а кому очень повезет – кладовая комната. Если задуматься, то у слов «кладовая» и «клад» один корень. Из этого следует, что в кладовке мы обязаны хранить только самые важные и дорогие нам предметы. К сожалению, русский человек имеет странное свойство беречь никому не нужные, старые и подчас не пригодные для эксплуатации вещи: сломанные детские санки, тюки с «винтажной» бабушкиной одеждой, макулатуру и еще бог знает что...

 

Редко у кого хватает ума задуматься, кому это может пригодиться в будущем, и силы воли взять, да и выкинуть бесполезный мусор на помойку.

 

А ведь кладовая может превратиться из мрачного и унылого закутка в поистине необходимую и самую «сказочную» часть вашего дома. Вот европейцы знают толк в кладовках.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Мысленно очистим кладовую комнату от всего, оставим только голые стены. Итак, как можно оборудовать помещение площадью один квадратный метр? Это одновременно сложная и увлекательная головоломка.

 

Пример 1. Кладовка как продуктовая база.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

В основном, проектировщики квартир располагают кладовку в прихожей, бывает, на кухне. И в том и в другом варианте, ничто не мешает приспособить это помещение под своеобразное кулинарное хранилище. Главное, смастерить побольше полок, на которых и будут стоять/лежать ваши домашние заготовки: маринованные грибы, соленые огурцы, варенье, компоты.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Также сюда можно поместить громоздкие кухонные комбайны, хлебопечку, мультиварку, словом, все те бытовые приборы, которыми вы редко пользуетесь, но которые занимают много места. На вбитых в стену крюках можно сушить различные травы.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Но помните, что в такой продуктовой базе могут завестись незваные гости – насекомые, поэтому важно сохранять в помещении чистоту и порядок.

 

Пример 2. Кладовка как мастерская.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Ваш муж/отец/брат любить мастерить вещи своими руками? Тогда кладовка будет его отдушиной. Здесь при желании можно организовать целый поделочный цех. Установить компактный токарный станок, плотницкий стол, или гончарный круг?! Территория под грифом «men only», место, где все коробочки с деталями аккуратно и логично расставлены, где нет доступа женской необразованности по части поделочного и строительного инструмента.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Пример 3. Кладовка как женское царство.

 

 

 

Сокровищница вашего дома

 

 

Милые дамы, кто из нас не мечтал о собственной гардеробной? Как у богатых и знаменитых, как у Кэри Брэдшоу? От мечты к реальности. На стенах светлые обои, правильное освещение, на дверь – зеркало во весь рост. С правой стороны, допустим, кронштейны с одеждой, с левой – полки для обуви и аксессуаров. Вот вам и гардеробная и примерочная в одном флаконе. Только, к сожалению, кладовая комната не вместит весь арсенал современной модницы, но ведь на это у всех нас еще есть платяные шкафы!

 

Тему кладовки можно продолжать бесконечно, все зависит от вашего желания и фантазии. Единственный момент – строго следите за тем, чтобы она опять потихоньку не превратилась  в свалку ненужных вещей.

 

Источник

Картина дня

наверх