На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Многие хозяйки отказались от использования меламиновой губки. Что категорически нельзя ею мыть

Ну почему производители не пишут обо всех нюансах своих товаров на упаковке? Такая информация существенно облегчила бы жизнь хозяек. Когда впервые в продаже появились меламиновые губки, многие кинулись раскупать их как чудодейственное средство. Позже ажиотаж утих, а все потому, что многие хозяйки по неопытности начали использовать эту губку неправильно. И наломали дров. Я – не исключение. Испортила фасад своего нового кухонного гарнитура.

304

Инструкция по применению меламиновой губкой

  • Первым делом надеваем перчатки.
  • Не используйте всю губку сразу. Это неэкономично. Отрежьте небольшой ее кусочек, которого будет достаточно для чистки.

  • Используйте для чистки только холодную воду. Высокие температуры разрушают меламин, снижая чистящую способность губки.
  • Сразу после соприкосновения с водой меламин начинает образовывать чистящий состав. Повторно смачивать губку уже не требуется.
  • После работы очищенную поверхность достаточно протереть чистой тряпочкой.
  • Чтобы почистить меламин, достаточно ополоснуть губку в воде с содой. После отжимаем не перекручивая.
  • Чистую и уже просушенную губку убираем в отведенное для нее место.

Главные ошибки

Обязательно изучите список этих правил, это поможет вам избежать самых распространенных ошибок.

1. Не используйте губку в сухом виде. Внешняя мягкость меламина обманчива. Она очень сильный абразив, которым можно легко поцарапать поверхность.

2. Не используйте для мытья посуды. Максимум – что допускается, чистка сковородок и кастрюль с внешней стороны. Помните, меламин – «химия», он имеет сложный химический состав. И даже тщательное смывание не поможет вам полностью удалить его следы с поверхности.

3. Не применяйте силу при использовании губки. Меламин – нежное вещество. От сильного сжатия он приходит в негодность.

4. Не используйте чистящие с меламином. Это излишне. Особенно хлорсодержащие.

5. Не чистите горячие поверхности. Высокая температура снижает работоспособность меламина. Да и сам меламин становится токсичным

6. Храните губку отдельно от других чистящих. Особенно не допускается хранения рядом с продуктами питания.

7. Берегите ее от солнца. Под воздействием солнечных лучей теряется пластичность материала.

8. Не чистите меламином деревянные и окрашенные поверхности.

9. Не чистите меламином нержавейку. У нее есть фишинговое покрытие, которое крайне чувствительно к такого рода средствам. После меламина фишинговый слой потускнеет, в худшем, покроется трещинами и через некоторое время вы можете обнаружить коррозию.

10. Не используйте меламин для чистки духовки. Особенно вокруг вентилятора. Максимум можно использовать для чистки стеклянной поверхности дверцы.

Как вы считаете, можно ли совсем отказаться от использования меламиновой губки? Каким образом используете ее вы? Делитесь в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх