На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

"Дешево и сердито" или "Бедненько, но чистенько"

304Выкладываю, в общем-то, итог нашего бюджетного ремонта 30-метровой студии. Осталось нам повесить кондиционер (куплен, лежит на балконе, установка оплачена) и собрать хоз.шкаф на балконе (тоже уже лежит купленный). Начало было в предыдущих блогах, ремонт мы делали пол года, общая стоимость с нуля до итога около 480 тыс.руб (+ - 10-12 тыс в ту или другую сторону из-за возврата излишне купленых материалов или их замены на другие). Реально можно было еще тысяч 80 или даже 100 сэкономить, если не заморачиваттся на электрике, декоре, наполнении предметами быта и сочетаемости предметов. Из этих 480 тыс. около 180 составляют мебель, техника, декор, предметы быта и около 300 тыс собственно ремонт с материалами (сюда же входят сантехприборы, смесители, светильники, розетки, выключатели и т.п.) Ремонт делали не сами, нанимались рабочие на все абсолютно, сами собирали и устанавливали часть мебели ну и всякие мелочи.

Наполнение квартиры:
холодильник, телевизор, комнатная антена, стиральная машина, кондиционер, плита, вытяжка, эл.проточный водонагреватель на случай отключения горячей воды, полотенцесушитель, большой гардеробный шкаф, вешалка для повседневной одежлы, стеллаж для сумок и т.п., пуфик для обувания, обувница, кухонный гарнитур, полный обеденный набор посуды на 6 человек, стаканы, бокалы, столовые приборы, набор кастрюль и сковородок из нержавеющей стали  (8 предметов), аксессуары для готовки, эл.чайник, обеденный столик, стул и табуретки, прикроватная тумба с ящиками, кровать двуспальная с подъемным механизмом и новым ортопедическим матрасом, четыре подушки и одеяло, стеллаж-перегородка, диван-кровать, мебель для ванной комнаты, раздвигающаяся сушилка для белья в ванной, хоз.шкаф и раскладные стулья на балконе. Нет утюга и гладильной доски, декор.

В общем, как говорят, заходи с чемоданом и живи:-)

Все материалы покупались в Леруа Мерлен, мебель для ванной там же, вся остальная мебель, посуда, кроме нескольких вещиц и гардероба, хоз.шкафа и обеденного столика, в Хоффе, т.к. застройщик вместе с ключами выдал сертификат на 20% скидки на все в Хоффе, что в сочетании с распродажами очень хорошо помогло сэкономить, гардероб, стол, шкаф из Столплит, постельное белье, шторы и кружки для чая не новые, постиранные из нашей квартиры, которыми мы не пользуемся. Весь декор с Али экспресс.

Вроде все. Дальше фото. Они, к сожалению, вперемешку, но с планшета сортировать очень неудобно, поэтому простите.

Фото сделаны на телефон в разное время, качество сильно хромает. На нескольких фото в рамках над диваном картинка, напечатанная на холсте, легла неровно, на сегодеяшний день мы уже все сняли и переделали-разровняли, а так же подклеили немного отошедший карниз на стене, но перефотографировать я просто забыла.  Переделываться ничего не будет, т.к. это временное жилье для сына-студента с прицелом на дальнейшую сдачу в аренду. Мы результатом довольны, блог выкладываю как пример бюджетного (с нашей точки зрения) ремонта от нуля до последней фоторамки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх