На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

19 квадратных метров: жизнь на крохотной мансарде

Современную жизнь в старый и очень маленький чердак вдохнул архитектор Karol Cieplinski.

19_______1

Sophia Apartment - так называется эта квартира, расположенная в старинном доме в самом центре Кракова. Иллюзия простора и компактная мебель делают этот интерьер комфортным для жизни молодой пары, которая часто приезжает в этот город по работе.


19_______3

Оказываясь внутри, чувствуешь себя окруженным белым теплым светом благодаря двум окнам в крыше. Свет льется из них и многократно отражается от гладких белых стен, усиливая ощущение простора. Здесь проскальзывает дух светлых скандинавских интерьеров, присыпанных милыми деталями.


19_______2

Текстурная кирпичная стена в интерьере перекликается с неприкрытыми потолочными балками и привлекательным деревянным полом. Такие теплые материалы, как кирпич и дерево, легко вносят в помещение ноту тепла и уютной домашней атмосферы.


19_______7

В главной комнате разместились комфортный диван и небольшой столик на двоих-троих человек. Кухня - компактная, но вместительная - архитектор не пожертвовал ни простором столешницы, ни местом для хранения, ведь это - сама квинтэссенция удобной кухни.


19_______5

Стиль апартаментов был задан керамической тарелкой с изображением "Тети Софии". Сейчас эта и многие другие тарелки висят на стене квартиры, добавляя скромному интерьеру персонализированные нотки. Поддержать "керамическую" тему решили, используя разные фарфоровые ручки для кухонных шкафов.


19_______4

Перфорированные фасады шкафов здесь не только ради эстетики - они еще и функциональны: скрывают за собой бытовую технику и улучшают вентиляцию квартиры. Еще больше шкафов встроено под скосом крыши, под окнами - удобно и незаметно.


19_______6

На втором ярусе квартиры благодаря высокому потолку удалось втиснуть большую кровать с изголовьем из малообработанного дерева. Легкая и тонкая лестница ведет в спальню с первого этажа. Идеальная комбинация приватности и доступа к солнечному свету - привлекательная характеристика этой спальни.


19_______8

Ванная спрятана за практически незаметной белой дверью под спальней. Наравне с отделкой из лаконичной плитки и тонких аккуратных швов, белый цвет помогает расширить пространство. Места для большой ванной не нашлось, но ее эффективно заменяет просторная душевая кабина.


19_______10

Источник

Картина дня

наверх