На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Правила фен-шуй для любви и брака

Настрой на любовные отношения

Прежде чем приступить к активации энергии любви, вы должны быть уверены в том, что настроены не на легкий флирт или кратковременные отношения, а на настоящие чувства и длительную семейную жизнь с любимым человеком. Учение фэн шуй направлено на привлечение истинной любви, где партнеры гармонично дополняют друг друга и постоянно совершенствуют свои отношения.

В первую очередь следует определиться, о встрече с каким человеком вы мечтаете. Вы можете взять лист бумаги, и написать на нем желаемую внешность своего избранника, приблизительный возраст, а также качества, которыми, по вашему мнению, он должен обладать. После этого список нужно переписать на розовую или красную бумагу, свернуть ее, перевязать красной лентой и положить в тот угол в квартире, где находится зона брака и любви.

Активация юго-западного сектора

Согласно фэн шуй, зона, ответственная за романтические отношения, расположена в юго-западной части дома. Для того чтобы привлечь в свою жизнь счастливую взаимную любовь, к оформлению этого сектора нужно отнестись с особым вниманием.

Если в этой области стоит старая мебель или хранится множество журналов и газет, высока вероятность того, что ваши любовные отношения складываются не лучшим образом, так как подобные вещи накапливают негативную энергетику и препятствуют поступлению новых свежих энергий. Поэтому прежде чем расставлять в секторе брака талисманы фен шуй для любви, следует сделать влажную уборку, а затем, очистить пространство, используя для этого благовония.

Пара голубков

Парные талисманы

Юго-западная зона может быть активирована посредством различных элементов земли и огня. А вот элементов воды здесь быть не должно, ведь вода гасит огонь, который «питает» данный сектор. Нежелательно также использовать здесь талисманы, изготовленные из дерева или металла.

Мастера фэн шуй советуют разместить в этом углу парные талисманы, символизирующие взаимную любовь и семейное счастье.

Один из наиболее эффективных методов, позволяющих в скором времени выйти замуж – это окрашивание стены, расположенной в секторе любви, в красный цвет. В этом случае произойдет мощная активация яньской энергии, способствующая скорой встрече с мужчиной, подходящим для серьезных семейных отношений.

Оформление спальни по фэн шуй

С точки зрения грамотной гармонизации пространства, оптимальным местом для выбора спальни станет прямоугольная комната, имеющая ровные потолки и полы. Аналогичную форму должны иметь двери и окна. Для того чтобы привлечь любовь или улучшить уже имеющиеся романтические отношения, для оформления помещения лучше всего использовать персиковую или нежно-розовую цветовую гамму.

В спальне не должно быть каких-либо элементов интерьера, символизирующих одиночество, например, статуэток или изображений одиноких женщин, вместо них рекомендуется повесить картины и фотографии со счастливыми влюбленными парами.

Розовый цвет в спальне

Спальня по фен шуй

Спальня с пионами

Изображение пионов в спальне

Недопустимо использование элементов водной стихии, например, фонтанчиков, аквариумов, морских пейзажей или картин, на которых изображены водопады. Подобные символы провоцируют разлад в отношениях и могут стать причиной измен одного из супругов. Обилие мягких игрушек и сувениров тоже может «отпугнуть» романтическую удачу, поэтому их желательно убрать из комнаты.

Живые растения нежелательно размещать в спальне, так как они не способствуют спокойному сну. Однако женщинам и девушкам, еще не встретившим свою вторую половину, рекомендуется поставить в помещении букет пионов, которые считаются одним из наиболее эффективных символов фэн шуй.

При желании, вы можете не покупать живые цветы, а повесить картину с их изображением перед входом в помещение. Если же вы уже встретили своего избранника, пионы лучше не размещать в спальне, это может привести к неверности одного из супругов.

Особое внимание следует уделить выбору мебели, предназначенной для сна. Диван - это табу для супружеской спальни. Не лучшее решение и две отдельные кровати, особенно, если они разделены тумбочкой. Идеальный вариант - двуспальная кровать с красивой спинкой, изготовленной из дерева. Ее рекомендуется поставить изголовьем к стене и обеспечить к ней свободный доступ с двух сторон. Не следует размещать кровать напротив зеркала – это может привести к проблемам со сном и стать причиной измен мужа или жены.

Кровать по фен шуй

Кровать для влюбленных

Матрас обязательно должен быть сплошным, а не состоять из двух половинок, которые символически «разделяют» супругов. Необходимо также следить за тем, чтобы под кроватью всегда было чисто, и не допускать здесь скопления старых вещей, так как это может не только привести к разладу в личных отношениях, но и спровоцировать различные болезни.

Согласно древнекитайской практике, в комнате для отдыха не должно быть слишком много мебели, особенно следует избегать предметов с острыми углами. Неотъемлемый атрибут современных спален – телевизор с большим экраном. Однако специалисты по фэн шуй утверждают, что эта техника излучает негативную энергию. Постоянный просмотр телепередач вносит дисгармонию в семейные отношения и отнимает время, которое можно было бы потратить на общение с близкими людьми.

Для того чтобы в спальне не скапливалась застойная энергия, в ней нужно регулярно выполнять энергетическую чистку пространства: постоянно делать влажную уборку, менять постельное белье, зажигать свечи, использовать ароматические лампы и различные благовония.

Символы и талисманы для привлечения любви

После того, как вы определили при помощи компаса, где в спальне расположена юго-западная зона, и провели все очищающие процедуры, можно приступить к ее оформлению при помощи различных символов и любовных талисманов.

Цветы из кристаллов

Кристаллы для привлечения любви

• Для привлечения любви в юго-западном секторе рекомендуется поставить кристаллы, которые помогают обрести семейное счастье и гармонию. Однако прежде чем использовать этот талисман, его нужно поместить на неделю в соленую воду для очищения энергетики.

• Активировать сектор любви и брака помогут парные талисманы, например, статуэтки с изображением лебедей, дельфинов, голубей или уток-мандаринок.

• Если вы хотите обратить на себя внимание противоположного пола, повесьте в гостиной картины с изображением красивых ярких птиц, например, фениксов или павлинов.

• Усилить романтическую энергию поможет морская раковина, находящаяся в спальне. Идеальным местом для ее расположения станет юго-западная зона.

• Луна на протяжении многих тысячелетий традиционно считается символом любви. Повесив в спальне изображение ночного светила, вы сможете значительно повысить шансы на встречу с мужчиной своей мечты.

• Украсьте правый дальний угол комнаты парой кварцевых сердечек красного или розового цвета, и поставьте между ними свою фотографию в рамочке. Таким образом, вы дадите Вселенной знать о том, что готовы к встрече с любимым человеком.

• В юго-западном секторе можно положить шоколадки или поставить керамическую вазу, наполненную шоколадными конфетами, которые тоже являются символами романтических отношений.

• По фен шуй зона любви поддерживается элементом огня, поэтому ее можно активировать при помощи двух красных свечей, которые нужно зажигать один раз в неделю. Когда вы зажигаете свечи, визуализируйте образ своего будущего избранника, и представляйте вашу с ним счастливую совместную жизнь.

• Мастера фэн шуй рекомендуют использовать для привлечения романтической удачи красный светильник, который нужно поставить в сектор брака и включать каждый вечер на 3 часа, на протяжении 49 дней.

• Юго-западная зона может быть активирована при помощи китайских красных фонариков, которые помогают освежить отношения и вернуть утраченную страсть.

Стена красного цвета

Две красные свечи

Красные китайские фонарики

Шоколад

Цветок Романтики

Еще один способ, помогающий в скором времени достичь счастья в личной жизни – активация Цветка Романтики. Для того чтобы выяснить, где расположен в вашем доме этот сектор, сначала нужно определить, в год какого животного вы родились по восточному календарю, а потом, выяснить, при помощи специальной таблицы, какое животное является для вас Цветком Персика.

Например, для Лошади это будет Кролик, а для Обезьяны – Петух. Каждому животному соответствует определенная сторона света, выяснив, где у вас находится «романтическая» зона, поставьте туда талисман, который будет активировать любовную удачу. Кроме того, вы можете купить фигурку своего «покровителя» и постоянно носить ее с собой, чтобы она помогала привлечь любовь.

Если вы давно мечтаете о счастливой взаимной любви, воспользуйтесь советами древнего учения фэн шуй, и в скором времени вы увидите, как ваша жизнь, волшебным образом изменится в лучшую сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх