На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интерьеры российских звезд: как и где живут Полина Гагарина, Леонид Агутин, Ани Лорак

304

Ани Лорак

После развода Ани Лорак живет со своей восьмилетней дочерью Софией в большом доме в пригороде Москвы. Этот дом певица приобрела еще в браке с бывшем мужем, а сейчас по разделу имущества жилье принадлежит ей. Ани привыкла к роскоши, и вот тому подтверждение: в доме есть звукозаписывающая студия, прачечная, просторная терраса, бассейн с зоной барбекю — в общем, все для комфортной жизни.

Дизайн коттеджа выполнен в скандинавском стиле с добавлением классических деталей. В холле — огромный камин — мечта жителей городских квартир в зимний сезон. Он создан в классическом стиле, и благодаря изящной лепнине похож на произведение искусства, что компенсирует минималистичность декора. Зеленые растения в крупных горшках также разбавляют монотонность светлого интерьера, становятся цветовыми пятнами.

Посмотрите, сколько света в комнатах! Это ощущение создается не только из-за светлой отделки и белой мебели, но и за счет огромных панорамных окон, прикрытых легкими занавесками. Кстати, такие воздушные шторы подходят для любого сезона — летом их продувает спасительный ветерок, зимой солнышко греет комнату.

Около камина оборудована зона отдыха с кофейным столиком и мягкими диванами. Вся мебель и стены выдержаны в нежных кремовых тонах, а пол, декор и аксессуары — в кофейных оттенках. Универсальное сочетание для тех, кто хочет красивую и стильную квартиру, но не любит экспериментировать с дизайном. А как вам очаровательная дровница? Такая и без настоящего камина добавит уюта в дом.

Из гостиной через арку попадаем на кухню. Объединение зон  — отличная идея для тех, кто не хочет сносить стену, но мечтает о студии.  Перед Новым годом именно в гостиной певица ставит елку и большие новогодние украшения. Там же утром первого января ее дочку Софию ждут подарки от Деда Мороза. 

Певица выбрала кухню с белоснежными фасадами и классической прямоугольной фрезеровкой. Мраморная столешница и кухонный фартук выглядят красиво и элегантно, но требуют тщательного ухода и осторожности. Мрамор имеет пористую структуру и может испортиться, если пролить на него вино или сок. Также на такую столешницу нельзя ставить горячее — могут остаться следы.

Обратите внимание на шкафчики со стеклянными дверцами. Благодаря им верхняя часть гарнитура не кажется громоздкой. В таких можно красиво поставить набор посуды или специй, а если вам сложно поддерживать идеальный порядок на полках или разнотипные банки и коробки создают ощущение хаоса, выбирайте матовое, едва прозрачное стекло. 

Полина Гагарина

Певица живет в просторной квартире в центре Москвы с мужем Дмитрием, 12-ти летним сыном от первого брака Андреем и дочкой Мией. Супруги купили квартиру в 2014 году, и два года Полина вместе с подругой-дизайнером продумывали интерьер. В 2016 году семья встречала Новый год уже в новом доме. Давайте посмотрим, насколько ответственно певица подошла к оформлению своего гнездышка.

Любимая комната семьи — гостиная в стиле ар-деко. Темно-коричневый пол оттеняет стены молочного цвета, а в качестве декора — занавески с геометрическим принтом, замысловатые светильники, картины и постеры. Акценты расставлены с помощью черных цветов, но комната не выглядит мрачной. Все благодаря тщательно продуманному дизайну, панорамным окнам и огромному зеркалу во всю стену. На заметку тем, кто опасается темных тонов в интерьере и боится, что комната станет маленькой и темной.

А какой шикарный диван! Он небольшой, но бархатная обивка, глубокий сапфировый цвет и мягкие светлые подушки делают его еще одним украшением интерьера. Рядом с диваном — увлажнитель воздуха Dyson — настоящий спаситель семьи зимой. С ним лучше засыпается, легче дышать и кожа не пересушивается. Мы делали обзор популярной техники для увлажнения воздуха — с его помощью вы можете определить, что больше подойдет вашей семье? 

Комната Андрея оформлена в мужском стиле: кровать из натуральной кожи, темно-коричневый стеллаж, темный пол. Благодаря универсальным цветам и лаконичному дизайну она еще долго не надоест мальчику. Сочетание насыщенного синего цвета и оттенка благородного дерева не выглядят тяжеловесно — их разбавляют светлые стены, сувениры на полках, картины (как, например, портрет родителей).

Комната Мии светлая, просторная с мягким ковром, серыми шторами и бархатным желтым креслом. Благодаря изящной белоснежной кроватке кажется, что это опочивальня маленькой принцессы. Кровать низкая, чтобы малютка могла по своему желанию приходить спать в комнату родителей. Тут тоже предусмотрено, чтобы комната радовала малютку не один год: когда Мия станет старше, она сможет добавить декор и выбрать мебель по своему вкусу — все отлично впишется в светлый интерьер.

Сама Полина — поклонница темных сложных оттенков, поэтому в коридоре светло-серые шкафы от пола до потолка, и темно-серый орнамент на керамограните. Но коридор опять же не кажется маленьким или темным, благодаря большим зеркалам и яркому освещению. Серые массивные дверцы за счет фрезеровки на фасадах выглядят изящными. Одним словом — элегантно.

К слову, закрытые шкафы от пола до потолка не единственный вариант красивой и аккуратной прихожей. Мы расспросили дизайнеров, как сделать коридор и прихожую стильной, чтобы она встречала вас уютом и порядком.

Спальня выполнена в минималистичном стиле в светлых оттенках. Ничего не отвлекает от отдыха, и можно полностью расслабиться в такой уютной и нежной обстановке. Серая тумбочка, светильник, шторы пудрового цвета и удобный матрас — комната одним видом настраивает на спокойный лад.  Впрочем, мы знаем, как добавить огонька в отношения с помощью интерьера спальни. 

Полина часто публикует в Instagram фотографии со своей кухни в стиле прованс с фасадами ванильного цвета. Певица любит правильную, здоровую пищу, готовит ее сама для семьи и гостей и делится с подписчиками рецептами. 

В общем с ролью дизайнера интерьеров Полина справилась на отлично. Помогла подруга? Думаем, дело в любви, с которой певица продумывала каждую деталь дома.

Леонид Агутин

Леонид Агутин с Анжеликой Варум живут вдвоем в двухэтажной квартире в центре Москвы. Квартира поделена на «мужскую» зону на втором этаже и «женскую» на первом. Это может показаться странным, но так у каждого из супругов появился уголок, где можно уединиться со своими мыслями и творческими идеями. 

Квартира звездной четы выполнена в классическом стиле, в комнатах висят портреты Леонида и Анжелики. На женской половине квартиры расположена гостиная, кухня, спальня и будуар певицы. На мужской — гордость Леонида — огромный бильярдный стол весом три тонны. Бильярдная выдержана в темно-коричневых тонах, тут же стоит небольшой кухонный гарнитур и барная стойка, чтобы поболтать с друзьями после удачной партии.

В светло-бежевой кухне в стиле прованс стоит круглый обеденный стол — такой вариант подходит только для больших обеденных зон. Обратите внимание: на сушильном шкафу — декоративная решетка, благодаря которой воздух циркулирует внутри, и посуда сохнет гораздо быстрее. 

Кстати, обратите внимние — вытяжка над плитой увешана магнитиками из разных стран. Пожалуй, это выглядит интереснее, чем крепить их на холодильник.

Звездная пара живет на две страны и на две квартиры. Вторая — находится в Майами, в ней живет дочка Лиза, которой в этом году исполнилось 20 лет. Квартира огромная, в ней — просторный холл, обеденный зал, кухня, гостиная, несколько спален и огромная терраса с шикарным видом на Санни-Айленд. 

Интерьер квартиры выполнен в классическом стиле с элементами ар-деко. Столовая соединена с кухней с помощью арки, переходящей в кухонный остров. Если пространство позволяет, то такая планировка делает столовую с кухней универсальным местом для отдыха. За обеденным столом можно проводить ужины в кругу семьи, а за кухонным островом — по совместительству барной стойкой — быстро завтракать перед уходом на работу или общаться с друзьями.

Кухня в коричневом цвете с классической фрезеровкой фасадов дополнена черной мраморной столешницей и фартуком. Она огромная, но, вместе с тем, уютная, и видно, что на ней часто готовят — шкафчики и техника расположены максимально эргономично.

Надо отметить, что квартира таких популярных хозяев выглядит даже скромно — некоторые их коллеги по цеху купаются в роскоши, а Леонид и Анжелика живут скромно и со вкусом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх