На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Чтобы не путаться: мебель и ее названия

«Захвати мой блокнот, он, наверно, где-то около десерта»- именно после этой фразы квартира моей сестры стала превращаться в некое подобие хаоса. Время поджимало, и я бегала по кухне и гостиной в поисках шоколадки, печенья, торта, или, на край, кукурузных палочек, рядом с которыми и должен был найтись этот злосчастный блокнот. Позвонить и уточнить? Хорошая идея, только не во время доклада, на котором была Ирина. 15 минут поисков (признаюсь, я даже заглянула в холодильник) не увенчались успехом, я вышла на лоджию, чтобы открыть окно и, о Господи, увидела «его», лежащего на стуле. Рядом- никаких десертов, только лишь столик на колесах и кашпо с орхидеей. Уже вечером я поняла, что абсолютно не сильна в мебельной терминологии, ибо десертом сестра назвала не вкусность, а тот самый стол. Чтобы подобных ситуаций не возникало в будущем, давайте разбираться вместе: что такое геридон, а что-оттоманка.

  • Банкетка- продолговатая лавка с мягким сидением без подлокотников и спинки, достаточно легкая. Ранее ее использовали для бальных залов и комнат отдыха, так как банкетку можно было легко принести с места на место, в помещение, если приходили гости.
  • Бержер-это кресло с широкой спинкой, плавно переходящей в подлокотники. Кресло очень мягкое и удобное, обязательной является подушка на сидение (оно достаточно низкое).
  • Бинбэг- разновидность мягкой мебели для сидения без каркаса. Представляет собой тканевый мешок, заполненный наполнителем. Бинбег способен изменять свою форму.
  • Бюро- стол для письма с конторкой, оснащенной небольшими ящиками для бумаг, канцелярских принадлежностей и мелочей.
 
 
  • Витрина- застекленный шкаф, предназначенный для хранения демонстрационных преметов: сувениров, посуды, антиквара и т.п. Зачатую, витрину путают с сервантом.
  • Геридон- небольшой столик с ножкой в виде колонны.
  • Диван- это мебельное изделие, в обязательном порядке имеющее спинку (и, зачастую, подлокотники), предназначенное для сидения нескольких персон.
 

По типу механизма различают следующие виды:

-Французская раскладушка

-Спартак

-Садафлекс

 

-Еврокнижка

-Клик-кляк

 

Источник

Картина дня

наверх