На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

"Оранжевая нана-кухня": личный опыт

Пользователь " OlgaRostov " предлагает вашему вниманию посмотреть ремонт своей кухни:

Напольная плитка

Напольная плитка

На полу плитка - комбинация двух цветов. Долго выбирали с вариантами укладки. Но было похоже на больничку, то на санузел в общежитии. Остановились на таком варианте. Плитку брали в остатках коллекции, еще и со скидкой, как молодоженам.

Мойка

Мойка

В домах такого типа кухни оочень маленькие. И еще в самом углу идет вентиляционная шахта. У моих родственников холодильник, сколько себя помню, стоял в коридоре. Мне так не нравится. Но его можно поставить только по этой стене, так как на остальных - газовые и отопительные трубы. Идея сделать подставку была подсмотрена нами на одном сайте со скандинавскими интерерами. Наш мебельный мастер снова не сразу смог понять, что и зачем мы хотим. Но получилось очень удобно. И посуда не падает, и брызг нету и законченность есть.

Мойка и смеситель

Мойка и смеситель

Мойка, как и в той комнатке, искусственный камень. Смеситель классный. При открытии он дает напор, достаточный для того, чтобы мыть посуду. А если надо быстро набрать воду, то кран надо еще немного открыть, до следующего упора. Тогда напор увеличится.

Оранжевая нано-кухня

Сверху - сушилка для посуды. Тряпочки - временное явление, так как готовила квартиру к сдаче. Вообще они все хранятся в том белом икеевском контейнере.

Оранжевая нано-кухня

Варочная поверхность и духовка - фирмы Fornelli. Мы долго выбирали технику, перечитали и пересмотрели много всего. Присмотритесь к этой марке. Очень достойная. Варочная - газ, духовка - электрическая. Под духовкой - ящик для сковородок.
Слева - три ящика. В верхнем - вилки-ложки, в среднем - пакеты, фольга, рукава для запекания и тд. В нижем - всякая мелочь. Справа - большой отсек получился. Там все-все кастоюльки (а их 7 штук), Блендер, кухонный комбайн, терки.
Вытяжка спрятана в шкаф. Боковые шкафы - для пищевых продуктов - крупы, чай, кофе.
За плитой - закаленное стекло из Леруа. Сначала хотели с рисунком, а потом нашли пустое. И вставили за него отрез от кухонных обоев. Протереть его - очень легко.
Вертикальные белые колонны - съемные. Для доступа к газовым трубам и отоплению. У нас 5 этаж из 5-ти. Там песТня с этими трубами по расположению. Газовый счетчик в правом шкафу. Колонка - в ванне (не мною это придумано. Так постоено. и перенести в кухню ее нельзя).
Микроволновка на икеевских кронштейнах. Барная стойка - для красоты и кофеварки.
Под всеми верхними шкафами идет диодная лента.

Оранжевая нано-кухня
Варочная поверхность

Варочная поверхность

Духовку купили первой. Рассмотрели ее ручки. И для кухонной мебели выбирали такие же. Это было ошибкой. Надо было все ручки в магазине внимательно ощупать. С ручкой от духовки все супер. Но остальные - ооочень острые по краям. Очень-очень. некоторое время ушло на то, чтобы тело привыкло не прикасаться к ним по верхним и нижним углам. Все руки у меня первое время были в царапинах. Если бы был киндер, пришлось бы их сразу менять на более закругленные.

Оранжевая нано-кухня

Очень нам хотелось попробовать с наклейками. Купили в икее такой набор. Наклеили уже почти перед отъездом. Думаю, что квартиранты уже сняли их.
Штора - рулонная из Леруа.

Столовая группа

Столовая группа

Стол и стулья были другими. Из икее - Йокмокк. Но на время отъезда отвезли их к родителям, а у них взяли старый гарнитур.

Оранжевая нано-кухня
Штора и люстра

Штора и люстра

Лампу тоже в Леру купили.

Лимон

Лимон

Кошечек-собачек у нас нет. Зато есть лимон. В этой квартире мой дедушка выращивал в кадушке лимон. Вот и мне захотелось. Он уже отцвел и дает первые плоды.
Источник:

Картина дня

наверх