На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Panasonic представила «умный стол»

Во Франкфурте японская корпорация Panasonic раскрыла новые детали концепта «умного стола», дебютировавшего на выставке CES 2017 в США. Использование индукционной, проекционной и других технологий позволило японским инженерам превратить обыденный предмет мебели в настоящий портал для доступа в Интернет вещей.

умный стол панасоник

Внешне концепт почти не отличается от своих «мебельных собратьев». Однако он может синхронизироваться со смартфоном владельца, так что информация о поступающих сообщениях и звонках будет отображаться прямо на рабочей поверхности. При желании на столе можно принимать видеозвонки. Качество изображения при этом может достигать от 4К до 8К.

Положив разрядившийся смартфон в индукционную зону, вы сможете подзарядить его. Или подогреть чашку с кофе, засиживаясь за работой долгими вечерами.

Специальное меню позволяет непосредственно со стола управлять системой умного дома, смарт-техникой и приложениями. Выбрав ту или иную зону, пользователь сможет увидеть все установленные в ней умные устройства. Например, щелкнув по значку «Кухня», он увидит умный холодильник, микроволновую печь, датчики и их состояние. Кроме того, подключившись к системе видеонаблюдения, хозяин дома сможет проверять, что в его отсутствие происходит в гостиной, спальне, кухне и т.д.

Чтобы работающие за умным столом люди не страдали от отсутствия вдохновения и поиска ответов на сложные вопросы, инженеры предусмотрели возможность использования Интернет-браузера с доступом к поисковым машинам и систему умных подсказок.

По словам главы европейского подразделения корпорации Panasonic Лорана Абади, решения, подобные умному столу, прозрачным телевизорам умным винным шкафам и другим концептам Panasonic, могут стать реальностью уже через 4-5 лет.

Источник

Картина дня

наверх