На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Уютные ночники своими руками: 5 экспресс-руководств для вдохновения

diy-cozy-nightlights

Ночник — символ уюта, известный нам с самого детства. В детские годы он спасал от ночных кошмаров, позже стал практичным дополнением к интерьеру. Здесь-то и возникает сложность: как подобрать ночник, идеальный именно для вашего интерьера, в который вы, без сомнения, вложили всю душу?

Если найти подходящий светильник проблематично, предлагаем сделать его собственными руками. Этот hand-made обойдется вам значительно дешевле, чем магазинные варианты, но при этом будет выглядеть так, как нравится именно вам. Итак, встречайте — 5 мастер-классов по созданию оригинального ночника своими руками.

1. Свет в окошке

diy-cozy-nightlights1

Скворечники уже давно используются не только по прямому назначению. Декораторы оценили мощный потенциал этой вещицы и применяют его везде, где только можно. И это неудивительно, ведь он напоминает домик, а, значит, делает что угодно уютнее.

Просто купите скворечник, разберите его и закрепите в основании точечный галогенный светильник. В задней стенке сделайте отверстие для вывода кабеля — и уютный ночник готов! При желании его можно украсить, используя декоративный скотч, краску или мебельный лак.

2. В стиле эко

diy-cozy-nightlights2

Стиль эко — это не только стилизация под природу, но и использование простых экологически безопасных материалов. Например, обычной бельевой веревки.

Как же сделать из нее светильник, спросите вы? Очень просто: вам понадобится простой белый абажур, суперклей и, возможно, краска. Обмотайте абажур веревкой, начиная снизу, приклеивая концы и каждые два-три мотка. Для лучшего эффекта используйте две веревки разных цветов либо покрасьте одну из частей в контрастный тон — от коричневого до розового или зеленого.

3. Свеча на ветру

diy-cozy-nightlights3

Выглядит эффектно, не правда ли? А делается очень просто. Чтобы создать этот светильник, вам потребуются всего три «ингредиента».

Основа — чайная свеча (классическая или светодиодная) и подсвечник для нее. Подвес выполняется в технике макраме — вы можете связать его сами либо купить готовое кашпо для цветов.

Самое приятное, что таких миниатюрных ночников можно сделать так много, как вам нужно. Представьте себе комнату, освещенную только чайными свечами, парящими в воздухе подобно множеству светлячков… Волшебно!

4. Чаепитие в Стране чудес

diy-cozy-nightlights4

Спорим, вы не знали, что чайную утварь можно использовать таким образом? Если у вас есть разбитая или просто надоевшая чашка, самое время подарить ей вторую жизнь в виде оригинального ночника.

Чтобы сделать такой светильник, вам понадобится чашка с блюдцем (например, из ИКЕА), клеевой пистолет, небольшой светодиодный светильник и полочка под тем местом, где собираетесь его размещать. Разделите чашку и блюдце пополам, склейте вместе, а затем приклейте так, чтобы они покрывали светильник. Не забудьте об опоре: из соображений безопасности такому ночнику лучше стоять на полке.

5. Светящиеся шары

diy-cozy-nightlights5

Только взгляните: напоминает яйца, из которых вот-вот вылупится некое сказочное животное. Сделать такой ночник гораздо проще, чем приручить мифическое существо, а эффект будет поистине волшебным.

Эта работа под силу даже самым маленьким. Просто надуйте воздушные шарики, а затем, используя клей ПВА, облепите их полосками белой бумаги, не доходя до верхушки (в зависимости от того, какую форму хотите получить). После высыхания (это примерно сутки) сдуйте шарики, поставьте вовнутрь светодиодную чайную свечу — и волшебные скорлупки готовы!

Вот лишь несколько идей, как сделать оригинальный ночник, подходящий вашему интерьеру. Но это лишь начало. Вдохновляйтесь, и, мы уверены, вы придумаете что-то еще более интересное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх