На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Почему кошку первой пускают в новый дом?

Казалось бы, все просто: чтобы изловить хвостатых грызунов – крыс и мышей, которые портили вещи и уничтожали продуктовые запасы. Это так, но эта примета имеет не только сугубо практический смысл.

Наши предки верили в существование нечистой силы. И при переезде на новое место в качестве своеобразной жертвы использовали кошку или петуха. Обходились, так сказать, малой кровью. Ведь еще до того, как прижилось действо с кошками, первым в новый дом входил пожилой или больной человек. Люди верили, что кто войдет в купленное жилище первым, того из него первым и вынесут.

Позднее на смену нечистой силе пришло более политкорректное определение энергетики. Мурлыки чувствительны и четко ее ощущают, поэтому нежелание кошки оставаться в новой квартире или доме стоит использовать как пищу для размышлений. Эти животные хорошо ориентируются в пространстве и инстинктивно правильно подберут подходящее место для установки стола, кровати или детского уголка. Некоторые владельцы кошек даже уверены, что домашний любимец способен преобразовывать отрицательную энергетику в положительную.

Насколько серьезно относиться к этой примете, каждый решает для себя сам. Однако не стоит сбрасывать ее со счетов. Ведь народная мудрость, выражаемая приметами, представляет собой солидный опыт, накопленный многими поколениями. Поэтому категорическое нежелание хвостатого пушистика переступать порог стоит использовать уже хотя бы для получения дополнительной информации о потенциальном жилище. Ведь о несчастных случаях и насильственных смертях в квартире продавцы старательно замалчивают.

И, наконец, кошка – это просто здорово. Ведь эти зверьки делают жизнь интереснее и радостнее, а хозяев – добрее и счастливее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх