На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

7 красивых комнатных растений, которые улучшат воздух в помещении

Картинки по запросу 7 красивых комнатных растений, которые улучшат воздух в помещении

Чистый воздух – залог хорошего самочувствия. Существуют ли комнатные растения, очищающие воздух? Да, и они доступны каждому.

Что же это за растения? Мы подобрали для тебя несколько видов цветов, которые просты в уходе, красивы и способны значительно улучшить воздух в доме.

Хлорофитум

По удалению формальдегида из воздуха и по выделению кислорода Хлорофитуму нет равных. Даже если ты забываешь (или у тебя не хватает времени) ухаживать за комнатными растениями, тебе вряд ли удастся убить этот живучий цветок.

Хлорофитум

Хризантема садовая

Этот красочный цветок способен не только украшать собой помещение, но и очищать окружающий воздух от бензола, который обычно присутствует в составе клея, красок, пластика и моющих средств. Располагать Хризантему садовую стоит возле открытого окна с прямыми солнечными лучами.

Хризантема садовая

Фикус

Широкие кожистые листья фикуса необыкновенно эффектны и способны поглощать из воздуха в больших количествах опасные для человека вещества, выделяемые мебелью и пластиком. Разнообразие видов фикусов позволит выбрать растение на свой вкус.

Фикус

Пальма арека

Это очень популярное и неприхотливое растение, которое подойдет к любому интерьеру. Раскидистые листья пальмы грациозно смягчат и восстановят любую окружающую среду, будь-то квартире, частный дом или офис.

Пальма арека

Цитрусовые деревья

Домашние лимонные или апельсиновые деревья – настоящие санитары воздуха. Растения оказывают положительное воздействие на нервную систему и улучшают сон.

Цитрусовые деревья

Сансевиерия

Это идеальный цветок для аллергиков, которые не могут проветривать помещения во время воздействия неблагоприятных для них аллергенов. Сансевиерия очень проста в выращивании и устойчива к неблагоприятным условиям.

Сансевиерия

Кипарисовик

Этот цветок забирает из воздуха пыль и отрицательные ионы, излучаемые электроприборами. А взамен Кипарисовик отдает нам положительные ионы, тем самым разряжая воздух.

Кипарисовик

Фото в тексте: Instagram.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх