На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Интерьеры квартиры Раисы Захаровны, на которые не купился Василий ("Любовь и голуби")

Один из читателей моего канала просил сделать обзор интерьеров этой необычной квартиры. Почему необычной? Давайте разбираться вместе!

Квартиру Раисы Захаровны в фильме показывают буквально пять минут, но даже этого времени достаточно, чтобы ее хорошенько рассмотреть.

Если помните по сюжету, именно в ней происходит прощальный диалог между Василием Кузякиным и Раисой Захаровной, после которого он принимает решение уйти от нее и вернуться в свою родную деревню к жене и детям.

Приступим к обзору квартиры. Сама по себе она небольшая: маленькая комнатка, кухня и коридор. Но по всему видно, что самой хозяйке она очень подходит и все в ней отражает ее разносторонние интересы.

1. Прихожая

На стенах прихожей мы видим многочисленные фотографии, плакаты с изображением молодых девушек. Обои симпатичного бордового цвета с орнаментом. Мне, например, очень понравилось настенное бра. На мой взгляд, оно придает этой прихожей уют.

2. Кухня

Кухня соединена с комнатой дверью, что согласитесь уже необычно. В двери проделано окошко для подачи еды в комнату. Достаточно интересный ход. В кухне стоит симпатичная стеночка (кстати, у моих родителей до недавнего времени такая же стояла, только белого цвета и один шкафчик морковного цвета). Кстати, Вы обратили внимание, что между санузлом и кухней установлено небольшое окошко. Мне еще понравился декор на фартуке, очень похож на гербы различных городов.

3. Комната

Ну, и самое интересное это конечно же комната. Чего здесь только нет. Диван, на котором спит хозяйка квартиры, мебельная стенка с сервантом, шкаф, кресло, очень замысловатый крутящейся столик, колонки, декоративная тарелка, полка с фотографией Буденного с подсвечниками и необычными картинами, ручная прялка, проигрыватель, радио, грамоты, и кактусы, кактусы, кактусы. Кстати, Вы обратили внимание, что скрещенные шашки, которые висят на стене расположены не на знамени, как может показаться в начале, а на перевернутом покрывале. И еще лично мне очень понравилась картина на стене, где Раиса Захаровна изображена в лампочке на фоне летающих бабочек. Очень разносторонняя женщина!

Как же все-таки замечательно удалось передать художнику-постановщику все увлечения, хобби и все, что творилось в голове у этой героини.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх