На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

12 творческих идей устройства аквариумов дома и на работе

Творческие идеи устройства аквариумов дома и на работе

Аквариум – не только яркая деталь интерьера. Последние исследования показали, что наблюдение за его обитателями стабилизирует кровяное давление и улучшает настроение. В нашем обзоре 12 аквариумов, создатели которых решили отойти от стереотипов.

1. Аквариум-капля

Аквариум-капля.

Аквариум-капля.

Глядя на этот аквариум вряд ли получится расслабится, но дизайнер, его создавший, уверяет что это абсолютно безопасная и хорошо сбалансированная конструкция. 

2. Аквариум-журнальный столик

Аквариум журнальный столик.

Аквариум журнальный столик.

Сегодня подходы к аквариумам несколько изменились, и их место в интерьере вовсе не ограничивается размещением у стены в гостиной. Прекрасно сморится в домашнем интерьере оригинальный аквариум-журнальный столик.

3. Гигантский аквариум в берлинском отеле Blu Hotel

Гигантский аквариум в берлинском отеле Blu Hotel.

Гигантский аквариум в берлинском отеле Blu Hotel.

Гигантский аквариум цилиндрической формы, установленный в отеле Blu Hotel в Берлине, изготовлен из акрилового стекла. Он заполнен 1000000 литров воды. В нём обитает 1500 рыб 50 различных видов, Каждый желающий может оказаться внутри аквариума, благодаря встроенному прозрачному лифту.

4. Самый маленький аквариум

Самый маленький аквариум.

Самый маленький аквариум.

Специально для тех, кого пугает огромный объём воды, российский дизайнер Анатолий Коненко создал самый маленький в мире аквариум. В него помещается всего 2 чайные ложки воды, несколько крошечных камней и одна рыба-зебра.

5. Аквариум с медузами

Аквариум с медузами.

Аквариум с медузами.

Обитателями аквариума вовсе не обязательно должны быть рыбы. Сейчас стали модными аквариумы с медузами. Главное – создать для этих необычных обитателей аквариумов все условия.

6. Аквариум-раковина

Аквариум-раковина.

Аквариум-раковина.

Ванная комната – прекрасное место, куда можно привнести частичку природы, установив аквариум-раковину. 

7. Аквариум-перегородка в офисе

Аквариум-перегородка в офисе.

Аквариум-перегородка в офисе.

Идею использовать аквариум в качестве офисной перегородки обязательно оценят сотрудники – уютное рабочее пространство и полный релакс.

8. Аквариум на автобусной остановке

Аквариум на автобусной остановке.

Аквариум на автобусной остановке.

Ждать автобус на остановке общественного транспорта – занятие малоприятное, если это не остановка AqurioMania в столице Бразилии. Жаль, что в российских условиях такое решение неприемлемо.

9. Аквариум в кроссовке

Аквариум в кроссовке.

Аквариум в кроссовке.

Возможно, кому-то приходилось увидеть обувь в аквариуме, но мало вероятно, что кто-то видел аквариум в обуви. Но именно аквариум в кроссовке для своей рекламной кампании создал творческой коллектив W + K Tokyo Lab.

10. Аквариум-лабиринт

Аквариум-лабиринт.

Аквариум-лабиринт.

Уникальный аквариум-лабиринт, безусловно, станет изюминкой любого интерьера. Для обитателей аквариума места более, чем достаточно: они могут плавать и в отдельных секциях, и переплывать из одной в другую. Правда, для владельцев этого аквариума его очистка станет кошмаром.

11. Телефонная будка в аквариуме

Телефонная будка в аквариуме.

Телефонная будка в аквариуме.

Городские телефонные будки сегодня стали архаизмом. Но в Бельгии и Франции запустили уникальный проект, превратив их в городские аквариумы.

Аквариум-туалет

Аквариум-туалет.

Аквариум-туалет.

Если аквариум может быть установлен в гостиной и в ванной, так почему бы не разместить его в туалете. «Зелёные» могут не волноваться – эти уникальные туалеты совершенно безопасны для рыб, благодаря тому, что имеют три отдельных резервуара.

Источник

Картина дня

наверх