На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Полка превращается... в элегантный диванчик!

banquette8-533x800

Мне кажется, Экспедит — одна из самых популярных систем хранения. По крайней мере, именно его я часто встречаю у своих знакомых. Да и у меня дома, чего греха таить, есть эти полки.

expedit-shelving-unit__72881_pe189132_s4

 

Крис Мело из блога Melodrama раскрыла иной потенциал этой популярной полки. Крис перевернула ее горизонтально и вписала в пространство столовой в виде диванчика в ресторанном стиле.

banquette1

Для задней стенки Крис использовала фанеру 1,2 метра х 1,8 метра. Закрепила на ней поролон и обернула ватином. Сверху она натянула ткань подходящего размера и закрепила ее мебельным степлером.

banquette2

Для сидения она использовала МДФ, на который также наклеила поролон, обернула ватином и обтянула тканью.

banquette3

 

banquette4
banquette6

 

banquette7

Со временем Крис поменяла ткань на полосатую.

diybanquetteikeahack

 

stripeddiybanquette-ikeahack

 

ikeahackdiningbanquette

Крис проверяла диванчик, усадив на него трех взрослых, и решила, что он выдерживает не менее 180 килограммов.

 

Источник

Картина дня

наверх