На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Решились на вишнёвую кухню – вышло очень сочно и красиво

Ремонт в квартире назревал давно. Невыразительный и поднадоевший дизайн кухни требовал кардинальных изменений.

Перелопатив кучу информации, пересмотрев десятки фото и вдоволь наспорившись, семейство наконец-то пришло к единому мнению и приступило к делу.

Для углового кухонного гарнитура выбрали сочный цвет спелой вишни. Самый глубокий и насыщенный оттенок бордо не утомляет зрение, а напротив, заряжает энергией и бодростью на весь день. Комбинация с искусственным шпоном «чёрный зебрано» нижних фасадов оказалось на редкость удачной.

Такое сочетание не только смягчает контраст между верхом и низом, но и хорошо гармонирует с размытым светло-серым глянцем фартука. На каждой из стен – одиночная вставка с изображением архитектурного пейзажа.

В общую палитру красок отлично вписывается и мягкий сливочный оттенок столешницы с тёмной варочной поверхностью и врезной гранитной мойкой. Окраска фасадов обыграна в цвете кухонных принадлежностей, мелкой бытовой техники и встроенной духовки и микроволновки, грамотно размещённых на оптимальной высоте.

У противоположной стены – обеденная зона: большой стол и удобные стулья со спинками в чёрном цвете.

Яркая и эффектная мебель органично смотрится на фоне белых, с лёгким сероватым оттенком, стен, потолка и пола с ламинатом в серо-бежевых тонах.

Пространство кухни хорошо освещается люстрой в центре и точечными светильниками по периметру двухуровневого потолка. Кроме того оборудована подсветка рабочей зоны.

Нотку гламура в минималистичный дизайн добавляет изысканное оформление окна: длинный белый тюль с ассиметричной деталью на подхвате и серый ламбрекен в складку. Выглядит очень стильно, к тому же и свет пропускает, и батарею скрывает.

Благородный винно-бордовый цвет, строгость и чёткость линий мебели, хромированная фурнитура, минимум декора и немного зелени – во всём чувствуется сдержанная роскошь и элегантность.

Хозяева, естественно, очень довольны результатом ремонта, а на гостей он производит просто потрясающее впечатление.

➡️ Как вам такая кухня? По-моему очень красиво, яркий цвет использован очень удачно в оптимальной дозировке, согласны?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх