На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

6 сверхроскошных особняков на Рублевке

История Рублевки, как места для элитного жилья, началась еще в XVIII веке, когда здесь поселились 16 княжеских и 4 графских рода. С тех пор район был облюбован богатыми и властными людьми. Даже с приходом советской власти ничего не изменилось: здесь разместились дачи Иосифа Сталина, Анастаса Микояна, Феликса Дзержинского, Климента Ворошилова и многих других видных партийных деятелей.

Около 25 лет назад здесь даже могло возникнуть отдельное церковное государство. По словам депутата Митрофанова, в 1990 году появилась идея сделать на территории Одинцовского района православный аналог Ватикана! Впрочем, до реализации дело не дошло.

Несмотря на это Рублевка всё же стала своеобразным отдельным государством. Мало того, что обитатели этого района живут на несколько порядков лучше среднестатистических граждан России, так еще и по территории и населению она сопоставима с некоторыми странами!

Например, площадь этого элитного района составляет около 300 квадратных километров, что в два раза больше площади Лихтенштейна! А количество жителей Рублевки составляет около 30-40 тысяч человек.

 Мы решили взглянуть, как живут обитатели Рублевки. Для этого мы отследили предложения на рынке недвижимости и выбрали самые интересные варианты.

Самый дорогой дом, который нам удалось обнаружить, стоит 57 000 000 $! Усадебный участок расположен в Горках-2 и занимает 5,7 гектаров. На нём находятся главный дом площадью 1 091 м², огромный спортивный комплекс с бассейном, занимающий 3 770 м², дом для приёмов, два гостевых дома и хозяйственные постройки.

Следующий дом также расположен в Горках-2. Он намного скромнее и его стоимость всего 23 000 000 $. Его площадь 1 700 м², а участок, на котором он расположен, занимает 50 соток. Помимо самого особняка имеются еще отдельные дома для охраны прислуги.

Дом в Жуковке располагает площадью 1 200 м² (о площади участка не сообщается). Цена этого особняка 18 000 000 $.

Особняк в Горках-8 продают за 14 800 000 $. Площадь дома составляет 1 180 м², а весь участок занимает 1 гектар.

Дом в Барвихе стоит 27 000 000 $. Участок занимает всего 38 соток, зато площадь дома 1 100 м². Кроме того в рекламе упоминается серьезная вооруженная охрана, строгая пропускная система, и патрулирование территории усадьбы.

Еще один особняк в Горках-2. За него просят 26 000 000 $. Площадь дома не разглашается, но о ней можно судить по описанию:

«На первом этаже находится столовая, гостиная, каминный зал, холл, кухня, гардеробная, ванная комната. Здесь же бассейн, сауна, душ, хаммам, терраса, гараж на два автомобиля. Есть кладовая, лифт, выход на участок.

На втором этаже — кабинет, большая спальня с ванной и гардеробной, детская, еще две ванные и гардеробная, холл, лифт.

На третьем этаже — две спальни, одна из которых самая большая в доме. Рядом с ней ванная и гардеробная. Здесь же — домашний кинотеатр, гостиная, игровая.

В полуподвале расположены прачечная, винный погреб, ванная, кладовая, гардеробная, душевая комната, котельная, подсобные помещения. Отдельный выход на улицу, лифт, рабочая кухня, чаша бассейна, комната для персонала.»

Это лишь малая часть роскошных особняков Рублевки. А сколько еще настоящих дворцов никто и не думает продавать! И если тебя восхитило это богатство, поделись статьей с друзьями.

 

Источник

Картина дня

наверх