На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Почему не стоит жить в Москве

Брутальная вербальность, выраженная сердечной крылатой фразой «Понаехали!», обращенной со стороны жителей Москвы в адрес «предприимчивых» гостей столицы, знакома даже далеко за пределами вожделенного мегаполиса. Однако не всем понятен масштабный миграционный порыв представителей «провинциальной России» реализовываться в «каменных джунглях». Ведь даже в профессиональной деятельности сегодня можно добиться значительных успехов благодаря, например, возможностям интернета.

По мнению многих амбициозных людей, желающих добиться существенных результатов в профессии и уровне жизни, столица нашей Родины является в настоящее время воплощением всех мечтаний. Ведь шикарная жизнь большого города, манящая «искателей приключений» всех мастей своими яркими огнями, уже долгие годы пропагандируется отечественными масс-медиа в качестве некоего эталона. Однако после самого поверхностного анализа становится понятно, что есть масса причин для исключения Москвы из списка перспективных мест проживания.

Высокая динамика жизни. Не каждый человек по своему внутреннему устройству готов посвятить жизнь бешенному ритму большого города. Здесь нужно быть всегда достаточно активным и мобильным человеком. А это, в свою очередь, исключает возможность нормального отдыха. Люди, привыкшие к стабильности и ровному укладу жизни, должны отдавать себе отчет, что Москва не терпит романтических закатов, неспешных прогулок и размеренных распорядков дня. Колоссальные усилия «борцов за место под солнцем» направлены в первую очередь на карьерные достижения, а не на получение удовольствий согласно своим природным наклонностям.

Повышенная агрессия людей. Невозможно пребывать в спокойном и умиротворенном состоянии духа, когда мощная динамика жизни заставляет находиться в постоянном напряжении. Если проанализировать разговоры жителей мегаполиса, то сразу становится понятным, что они всегда недовольны работой, погодой и соседями. Именно нервные срывы, стрессы и депрессии стали некоей данью их здоровью за право проживания в Москве. Это только на экранах телевизоров показан постоянный праздник жизни здесь. А в это время позитив и веселье обходят этот город стороной.

Дорогая жизнь. Особенно это касается жилья. Далеко не каждый житель мегаполиса может позволить себе иметь собственную квартиру или дом. Особенно «кусаются цены» на недвижимость в центре Москвы. Многие довольствуются лишь «квадратными метрами» на окраине или в общежитии. Причем проживание за МКАД несет в себе и сопутствующую проблему, связанную с издержками на транспортную логистику. Здесь считается нормой тратить на дорогу от дома до работы от двух и более часов в день.

Затрудненное движение. Дорожные пробки Москвы известны во всем мире. Бессмысленное провождение времени в многочасовых пробках заставляет многих жителей и гостей столицы искать альтернативные способы транспортировки. Спасти ситуацию сможет лишь Московский метрополитен и выбор времени, максимально удаленного от «часа пик». Таким образом, люди вынуждены ущемлять себя либо в комфорте, либо в экономии времени. Ведь на собственном автомобиле можно быстро добраться до места назначения только рано утром или поздно вечером.

Плохая экология. Нехватка свежего воздуха в данном контексте стоит на первом месте. Загазованность атмосферы, связанная с многочисленными производствами и наличием огромного количества автомобилей, вызывает неминуемые депрессии и головные боли. Именно данный фактор породил такое явление, как выезд за город на выходные. Получается некий парадокс, когда человек стремится попасть в Москву для приобщения к чему-то великому. А когда такая возможность появляется, он устремляется в противоположном направлении.

Проблема общения. Нацеленность на профессиональные достижения и карьеру ставят обычные человеческие эмоции на второй план. Высокая динамика жизни вовсе не рассчитана на романтические отношения и общение с друзьями. Здесь принято поддерживать беседу в баре или клубе, когда пару часов примитивного досуга исключают реальные отношения, связанные с душевным участием. Москвичам вовсе не свойственно вникать в проблемы друг друга и оказывать существенную помощь.

На фоне вышеперечисленных причин, направленных на исключение мегаполиса из числа приемлемых для проживания и работы мест на карте мира и страны, важно понять еще и то, что фраза «Москва любит сильных!» не имеет под собой никакого основания. Ведь желание попасть на Олимп и оказаться там отстоют друг от друга на миллионы парсеков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх