На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Летняя современная вилла в Греции

Расположенная в оливковой роще на юге Пелопоннеса, эта летняя резиденция от архитектурной студии LASSA выделяется своей оригинальной крышей в форме греческой буквы Y (Ypsilon), дающей преимущества как в виде дополнительного участка, так и возможности наслаждаться живописными видами. Разветвление крыши определяет три внутренних полукруглых двора, подходящих для различных занятий в зависимости от положения солнца.

Летняя современная вилла в Греции

Дом расположен на вершине холма, с которого открывается вид на залив Шиза и Сапиенца, также как на горы к востоку. Высота здания продиктована верхушками оливковых деревьев для его интеграции с окружающим ландшафтом. Внутреннее пространство можно разделить на две основные части: приватная зона, включающая три спальни и две ванные комнаты с видом на восток; и помещения общего пользования на юге, представленные кухней и гостиной, через которые можно выйти в любой из трех дворов. Форма бетонного корпуса с озеленённой крышей и возможность перекрёстной вентиляции обеспечивают необходимую экологичность без механических систем охлаждения.

Удалённое местоположение объекта в сочетании с ограниченным бюджетом и нестандартной планировкой повлияло на план строительства, основной стратегией которого стало дистанционное изготовление его элементов, что позволило сократить сроки реализации до 7 месяцев, не жертвуя ничем в плане качества или превышения бюджета. Такой подход сделал возможным минимальное использование коммерческих продуктов, наполняющих полки магазинов, вместо этого отдавая предпочтение местным материалам и мастерам.

Летняя современная вилла в Греции

Источник

Картина дня

наверх