На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

«Космическая эра влюбленных»: квартира-капсула

Любовь всегда была, есть и будет главной музой настоящего художника. Эту истину еще раз попробовал доказать американский дизайнер Дэш Маршалл. В манхэттенском доме, построенном еще в 60-х годах прошлого столетия, он создал футуристический вариант «любовного гнездышка», который назвал…

Любовь всегда была, есть и будет главной музой настоящего художника. Эту истину еще раз попробовал доказать американский дизайнер Дэш Маршалл. В манхэттенском доме, построенном еще в 60-х годах прошлого столетия, он создал футуристический вариант «любовного гнездышка», который назвал…

«Космическая эра влюбленных»: квартира-капсула

KGA

Вот как обозначил свою творческую задачу сам дизайнер: «Мои клиенты – пришельцы из будущего. Они хотели бы иметь дом, в котором смогут отдохнуть между миссиями, они хотели бы иметь пространство, где обувь и книги не будут мозолить глаза, в общем, они хотели нечто большее для своих семидесяти квадратных метра. Их космическая капсула состоит из гладких, отражающих поверхностей, ведь их жизнь – кривое отражение в стекле скафандра…».

При осуществлении проекта дизайнер, с его слов, использовал четыре основных стратегических направления, так как заказчики просили Деша Маршалла сделать каждый элемент дизайна квартиры с большим апломбом.

KGA

Первая стратегия

Первая стратегия - максимальное расширение полезной площади или, по формулировке Маршалла, «простота пространства». Для этого основная часть площади коридоров интегрирована в жилые помещения.

К тому же дизайнер установил мобильные перегородки, с помощью которых жильцы, при желании, могут трансформировать конфигурацию квартиры.

KGA

Вторая стратегия

Вторая стратегия – создание свободных зон, названных дизайнером - «Благоприятная Черная Дыра». Черными дырами Маршалл наименовал огромные шкафы-трансформеры, которые установил в гостиной и спальне. Конструктивно они напоминают гигантскую шахматную доску, поставленную на торец. В открытом состоянии такой шкаф трансформируется, например, в гардеробную комнату, а в закрытом – в обычную стену.

KGA

Третья стратигия

Третье стратегическое направление лаконично называется - «все на своем месте». Так как заказчики жаловались, что у них слишком много вещей и ежедневное созерцание этого изобилия их раздражает, дизайнер разместил под отделочными панелями стен встроенные вместительные модули. Теперь модули хранят все предметы обихода и в комнатах обитает идеальная чистота.

KGA

Четвертая стратегия

Четвертая стратегия – оптическая иллюзия – создается за счет большого количества отражающих поверхностей. Она визуально раздвигает пространство и создает объем. Ощущение глубины, формирующееся отражающими поверхностями, является необходимым для этой небольшой квартиры, которая иногда используется в качестве рабочего пространства.

KGA

Стоит надеяться, что стильное и, одновременно, функциональное творение Деша Маршала действительно поможет сохранить любовь и счастье обитателям этой квартиры, имеющей такое удивительное название - «Космическая эра влюбленных».

KGA
Расположение: Манхэттен, США
Площадь: 70 кв. метра
Дизайн/Архитектор: Дэш Маршалл

Источник

Картина дня

наверх