На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Маска, которая поможет избавиться от проблем с кожей

В этой статье вы узнаете, как естественным путем уменьшить морщины, очистить лицо от пигментных пятен и пятен от шрамов, а также избавиться от угревой сыпи – поможет вам в этом прекрасная маска.

Используя ее на ночь, вы получите гладкую кожу, будете выглядеть на 5 лет моложе. Уже после второго применения будет виден результат.

Всем нам хочется продлить нашу молодость и как же нас раздражают эти морщины, пигментные пятна, воспаления на коже, они портят наш внешний вид и мешают радоваться жизни.

Есть множество рецептов для борьбы с этими проявлениями, и сегодня вы познакомитесь с очень действенной маской, которая поможет не только разгладить морщины, но и сделает вашу кожу гладкой, очистит от пигментных пятен и пятен от ожогов. А также снимет воспаление и поможет справиться с угревой сыпью.

Регулярное применение этой маски дает устойчивый результат. Для ее приготовления нам понадобиться:

Мед — 1 чайная ложка

Лимонный сок — 1 чайная ложка

Корица – 0,5 чайной ложки

Мускатный орех – 0,5 чайной ложки

Способ приготовления маски: поместите все ингредиенты в емкость хорошо перемешайте, если маска кажется вам густой можно добавить немного воды. Если ваша кожа очень чувствительна – используйте половину чайной ложки лимонного сока.

Эта маска не рекомендуется для людей, страдающих сосудистыми поражениями кожи как розацеа или купероз. Обычно мед расширяет кровеносные сосуды, если у вас есть вышеперечисленные проблемы используйте вместо меда белую или зеленую глину.

Нанесите эту маску на лицо на 20 минут, избегая области вокруг глаз, в первые минуты почувствуете покалывание, которое стихнет уже через 5 минут.

По истечении 20 минут тщательно умойте лицо теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Наносить эту маску лучше перед сном, применять ее можно два или три раза в неделю.

Секрет эффективности этой маски в ее компонентах:

Корица для лица – это простое средство для поддержания красоты, которое волшебным образом преобразит вашу кожу, подтянет ее, освежит и тонизирует, очистит от черных точек, избавит от прыщей и угревых высыпаний, дезинфицирует, поможет справиться с признаками старения.

Мед – также помогает дезинфицировать и регенерировать кожу, ускоряет процессы заживления акне, выступает как антибактериальное средство.

Лимон – поможет в осветлении шрамов или пигментных пятен, также лимонная кислота, находящаяся в лимоне, выступает в роли легкого кислотного пилинга, растворяя омертвевшие клетки кожи, тем самым очищая ее и запуская процессы омоложения.

Мускатный орех – обладает противовоспалительными свойствами и помогает уменьшить акне, пятна, шрамы и размер пор.

Важно: перед тем как наносить маску на лицо, особенно это касается обладателей чувствительной кожи, следует предварительно нанести небольшое количество смеси на запястье руки на 15-20 минут. Если кожа покраснее значит эта маска вам не подходит.

Источник

Картина дня

наверх