На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Пытаетесь дрессировать кошку? Расслабьтесь, это бесполезно!

Если у вас живет кошка, поздравляем: вы попали в рабство! Как утверждают специалисты, заставить этих животных изменить своим привычкам нереально. Единственное, что вам остается, - менять свои собственные жизненные правила в угоду вашему пушистому тирану. 

Если бы ваша кошка умела говорить, она объяснила бы вам, что она не собака, и отучить ее от привычек, которые доставляют ей удовольствие, просто-напросто невозможно!
Пытаетесь дрессировать кошку? Расслабьтесь, это бесполезно!


По мнению специалистов, наказывать кошек бесполезно. Они не понимают, чего вы от них требуете, а лишь испытывают стресс или начинают бояться вас.
Пытаетесь дрессировать кошку? Расслабьтесь, это бесполезно!

По словам ветеринаров, наказывая кошку за нежелательное для вас поведение, вы добьетесь лишь того, что она начнет вести себя так еще чаще. Единственное, что вы можете сделать, - приспособиться к кошачьим привычкам.

Кошка сбрасывает ручки с вашего стола и царапает ваш диван? Обеспечьте ее игрушками, когтеточками и достаточным пространством для игры. Боитесь за дорогие для вас сувениры и оставленный на комоде телефон? Не оставляйте телефон, где попало, и вообще уберите из кошачьего поля зрения предметы, которые хотите сохранить в целости. И самое главное - ежедневно выделяйте хоть немного времени на совместные игры с кошкой.
Пытаетесь дрессировать кошку? Расслабьтесь, это бесполезно!

Впрочем, некоторые мелкие хитрости могут спасти котовладельца от разрушения жилища. Правда, не каждому они понравятся. Так, специалисты по психологии животных рекомендуют: если кошка постоянно прыгает на кухонные столы или туалетный столик, и вам это не нравится, можете покрыть поверхность фольгой или заклеить двусторонним скотчем. Как после этого вам самому пользоваться спорными территориями, решайте сами.

Если ваша кошка во время игры вдруг начинает царапаться и кусаться, не пытайтесь шлепнуть или оттолкнуть ее в ответ, призывают специалисты. Скорее сего, она просто заигралась. Поэтому просто выйдите из комнаты и дайте ей время успокоиться и прийти в себя (не правда ли, напоминает советы о том, как вести себя с капризным ребенком?). Впрочем,быть может, вы просто неудачно ухватили ее или гладили не так, как ей нравится, - а значит, сами виноваты в случившемся.

Поскольку кошки никогда не выучат вашего языка, вам просто придется изучить единственно доступный вам кошачий язык - язык тела. И не забывайте напоминания зоопсихологов: насилие и напряженность в отношениях с кошкой лишь усугубят ваши проблемы!

 

Картина дня

наверх