На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Скульптурная посуда из керамики

Дизайнер и декоратор Келли Уирстлер совместно с керамистом из Лос-Анджелеса Беном Медански создала оригинальную серию посуды для дома Pyrite эксклюзивно для Bergdorf Goodman. 

Photo 02.jpg

 

Студия Бена Медански в Лос-Анджелесе выпускает совершенно необыкновенные предметы сервировки. Все предметы производятся из керамики вручную. Посуде свойственна скульптурность, например, чашки дополняются своеобразными выступающими элементами, а стаканы – совершенно неожиданными по форме ручками. Не стала исключением и новая коллекция Pyrite.

Photo 03.jpg

 

Пирит – это минерал дисульфида железа, который при кристаллизации образует кубическую поверхность. Так и предметы серии Pyrite дополнены выступающими элементами-кристаллами, облепившими чашки, кувшины, тарелки и т. д. Основным материалом серии служит керамика, сатинированная стеклом для достижения гладкой поверхности.

Photo 05.jpg

Картина дня

наверх