На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Двушка для троих

Сегодня я предлагаю прогуляться по квартире, оформленной по-скандинавски, но с некоторыми необычными деталями.

Двушка для троих

Смотрите, какая клёвая кирпичная стена в кухне. Она не очень характерна для заданного стиля, но кто сказал, что нам нельзя экспериментировать? :) Мы покрасили её в светлый цвет и сделали здесь обеденную зону с солнечно-яркими стульями.


Двушка для троих

Для скандинавского стиля характерны спокойные цвета натуральная древесина, но посмотрите: кухня не выглядит скучной или мрачной! Так получилось, потому что мы добавили акцентный желтый цвет и использовали светлые деревянные столешницы, да и фартук с оригинальным рисунком явно оживляет помещение! :)


Двушка для троих

Двушка для троих

По просьбе заказчиков, спальню мы объединили с рабочей зоной. Неширокая столешница, изготовленная из светлого дерева протянута вдоль стены под окном. Это хорошее решение, потому что так не создаётся ощущение, что в комнате стоит громоздкий стол, а вот выдвижных ящичков для хранения мелочей и канцелярии вполне достаточно.


Двушка для троих

Большой встроенный шкаф скрывает от глаз не только одежду, но и множество бытовых вещей, вроде гладильной доски и утюга (список можете продолжить сами). :)


Двушка для троих

О, сколько сокровищ я бы в детстве отдал за такую комнату! Каркасный домик-кровать можно накрыть покрывалами, и тогда он превратится в настоящую крепость-шалаш. Прикольная идея сделать встроенный шкаф с открытым стеллажом: самое нужное — на виду и под рукой, а одежду и игрушки можно прятать за дверками.


Двушка для троих

Дети совсем иначе воспринимают пространство, нежели взрослые, поэтому даже в самой маленькой комнате можно найти место для спортивного уголка. Простая лестница и канат не займут так уж много места, а вот радость обеспечат на годы вперёд. Особенно активному ребёнку! ;)


Двушка для троих

В общем, мы придерживались скандинавского стиля в оформлении квартиры, используя светлые цвета и древесные текстуры. Но, как вы видите, скандинавский стиль можно оживить и полосками на стенах (как в детской), и акцентными цветами (как в кухне со стульями). В общем, вдохновляйтесь и креативьте, и будет всем счастье! :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх