На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

12 распространенных ошибок, которые могут разрушить даже безукоризненный интерьер

Ужасные вещи, который портят облик стильного жилья.
Ужасные вещи, который портят облик стильного жилья.

Пожалуй, каждый мечтает о таком интерьере, в котором и хозяину будет комфортно, и перед гостями не грех похвастаться. Но часто в погоде за стилем многие перебарщивают с некоторыми элементами дизайна, превращая обстановку в своем доме в парад безвкусицы. Чтобы такого не произошло, стоит обратить внимание на 12 распространенных ошибок, которые могут разрушить даже безукоризненный интерьер.

1. Картины на холстах

Дешевые картины, напечатанные на холсте.
Дешевые картины, напечатанные на холсте.

В первую очередь, стоит отметить, что здесь речь идет не о картинах, написанных маслом, и не о личных фотографиях, которые запросто могут стать изюминкой вашей квартиры. А вот шаблонные картины, триптихи и другие композиции с изображением цветов, пейзажей могут дурно отразиться на стиле вашего жилья. Происходит это, в первую очередь, из-за их шаблонности.

Такие картины не несут в себе глубины или красоты, они не цепляют, их не хочется рассматривать. Поэтому, лучше воздержаться от покупки столь пресных и безликих предметов декора, а если и хотите напечатать что-то на холсте, то подойдите к выбору изображения вдумчиво и осознанно.

2. Глянцевые поверхности

Мебель с глянцевыми фасадами.
Мебель с глянцевыми фасадами.

На самом деле, в мебели с зеркальными и глянцевыми фасадами нет ничего плохого. Более того, такие вещи пользуются огромной популярностью и прекрасно вписываются в интерьеры современных домов. Все было бы прекрасно, если бы не один жирный минус. Зеркальные поверхности очень маркие и незначительные загрязнения, а также мелкие царапины на их глянцевой поверхности сразу бросаются в глаза. Кстати, многие хозяйки выбирают для кухни именно глянцевые гарнитуры, не представляя сколько хлопот они могут принести. В общем, если ежедневная уборка и полировка мебели не входит в ваши планы, лучше отказаться от глянцевых поверхностей, отдав предпочтение более практичной мебели.

3. Шелковое и атласное белье

Постельное белье из шелка и атласа.
Постельное белье из шелка и атласа.

По никому не известным причинам люди считают постельное белье из шелка и атласа показателем роскоши и высоких доходов. В то время как авторитетные эксперты из разных стран уверяют, что подобные комплекты - верх безвкусицы. Кроме того, такое постельное белье весьма непрактично. Простыни из шелка и атласа то и дело соскальзывают с матраса, сильно мнутся и на ощупь всегда остаются холодными. Поэтому, если вам не нужно поддерживать имидж мачо или плейбоя, лучше отдать предпочтение качественным постельным комплектам из льна или хлопка.

4. Плюшевые игрушки

Большое количество мягких игрушек.
Большое количество мягких игрушек.

В доме, где есть маленькие дети, плюшевые игрушки выглядят гармонично. Но если дети выросли или их просто нет, большое количество плюшевых игрушек наталкивают на мысль о незрелости хозяйке, а также свидетельствуют о возможных психических расстройствах. По мнению экспертов, такой декор сильно удешевляет интерьер спальни, превращая ее в витрину не слишком хорошего магазина. Так что, оставьте одну-две дорогие сердцу игрушки, а остальные подарите детям.

5. Большие зеркала

Большие зеркала в интерьере.
Большие зеркала в интерьере.

Существует мнение, что большие зеркала у кровати или на потолке спальни свидетельствуют о нездоровом отношении к физической близости и нарциссизме хозяев. Кроме того, слишком большие зеркала делают помещение холодным и не уютным, а спальня - это то место, где хочется чувствовать уединение и защиту. Поэтому не стоит превращать свои покои в витрину магазина, остановитесь на зеркалах средних размеров и размещайте их вдали от спального места.

6. Искусственные цветы

Искусственные цветы в интерьере.
Искусственные цветы в интерьере.

Думаю, все знают, куда принято носить искусственные цветы. Однако, в последнее время пластиковые растения активно используют для различных поделок, в том числе и для дома. Но не стоит идти на поводу у модных веяний. Воздержитесь от покупки искусственных цветов. Во-первых, даже качественно сделанное «растение» вблизи не выглядит, как настоящее. Во-вторых, искусственные цветы - это бесполезные пылесборники. И последнее, такие вещи несут в себе мертвую энергетику, делая жилье пустым и неуютным.

7. Садовые гномы

Садовые гномы и другие скульптуры.
Садовые гномы и другие скульптуры.

Если только вы не самый рьяный коллекционер садовых гномов, лучше избавьте от них. Если же садовые гномы для вас просто, ничего незначащая декоративная деталь, избавьтесь от них. Также в этот список можно включить лягушек, статуэтки в стиле фэн-шуй и декоративные веера, которые часто вешают на стены. Все эти вещи не имеют ничего общего с понятиями стиля, а их присутствие просто захламляет ваш дом и сад.

8. Стеклянные столики

Столы из стекла.
Столы из стекла.

Столы со стеклянными столешницами давно вышли из моды. К тому же такая мебель крайне непрактична, ведь их поверхность все время подвергается различным механическим воздействиям, а также постоянно пачкается. В идеале, такой стол придется мыть после каждого прикосновения. В общем, если не хотите стать рабом своего стола, лучше обратите внимание на экземпляры из натурального дерева или других современных материалов.

9. Декоративные подушки

Большое количество декоративных подушек.
Большое количество декоративных подушек.

Всем известно, что детали играют немаловажную роль в интерьере и декоративные подушки, как раз являются такими деталями. В умеренных количествах они могут украсить и оживить помещение, но если чуть-чуть переборщить, то квартира превратится в пристанище циган.

10. Массивная люстра

Массивная неуместная люстра.
Массивная неуместная люстра.

Люстра - это такой же важный предмет интерьера, как и диван, а также обои на стенах. Поэтому к выбору этой детали нужно подходить грамотно и скрупулезно. Так, массивная люстра в классическом стиле никогда не впишется в современный интерьер. Но хуже всего, когда огромную роскошную люстру вешают в маленькой комнате, которая уже лет пятнадцать нуждается в ремонте.

Видео-бонус:

11. Вопросы соответствия

Соответствие деталей.
Соответствие деталей.

Иногда, в погоне за модными тенденциями, люди пускаются во все тяжкие. Например, пытаются обустроить свою маленькую квартиру в лучших традициях стиля барокко, украшают стены пенопластовой лепниной, вешают вычурные люстры и покупают мебель из искусственной кожи. В результате, маленькая квартира превращается в странный музей сомнительной роскоши, где люстра постоянно покрывается пылью, лепнина отклеивается, а диваны трескаются и облазят. Запомните, главное в интерьере - гармония и единство. Оформляйте квартиру в соответствии со своими возможностями, подбирайте качественную мебель из бюджетных материалов, а в предметы декора вкладывайте душу.

Видео-бонус:

12. Бутафория

Избегайте бутафории и фальшивок.
Избегайте бутафории и фальшивок.

Не стоит лезть из кожи, стараясь создать навеянную атмосферу роскоши и успеха. Поверьте, подделки сразу же бросаются в глаза, выдавая дурной вкус хозяев. Избегайте излишней бутафории в интерьере: имитация камня, вагонка на стенах, дешевые фотообои, линолеум, имитирующий паркет. Все эти элементы не сделают ваше жилье стильным. Лучше проявите изобретательность и попытайтесь оформить жилье согласно своему бюджету.

Видео-бонус:

Источник

Картина дня

наверх