На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский  дом – это выражение нордического характера и суровые погодные условия. Основная черта стиля – сдержанность, не лишенная элегантности.

Все аккуратно и строго – и выбеленные полы, и деревянная мебель. Еще одну очень важную особенность такого интерьера можно сформулировать как «обилие света в цвете».

 

Скандинавским народам очень не хватает солнца, поэтому они привыкли делать свои жилища максимально светлыми.

 

Они не завешивают окна плотными шторами, чтобы больше света пропускали окна.

 

Краски выбираются светлых натуральных тонов: сероватые, бежевые, голубоватые, зеленоватые.

 

Декорирование здесь почти отсутствует, но льняные и хлопковые ткани почти всегда с рисунком.

 

В их узоре чаще всего встречаются клетка или полоска светлых тонов: синий с белым, нежный зеленый с бежевым. Мебель чаще всего находится в льняных чехлах.

 

Для интерьера в стиле «скандинавское кантри» лучше выбрать деревянный пол. Это могут быть широкие доски из светлого дерева или выбеленные.

Лампа

Светильники делают с использованием светлого дерева, нержавеющей матовой стали простых форм (чаще всего круг).  

 

В эти интерьеры прекрасно также впишутся и настольные лампы (торшеры) с льняными или хлопковыми абажурами. Главное ощущение от такого освещения – белизна, уют, ощущение простора.

Скандинавское кантри

Для интерьера в скандинавском стиле лучше всего выбрать крашеную деревянную мебель приглушенного цвета. Если это белый, то цвета топленого молока. 

 

Для законченности интерьера можно добавить трафаретный рисунок на стены или мебель. Рисунок должен быть простым.

 

Для подушек дивана и кресла подойдут чехлы из тканей с классическим принтом.

 

Картина дня

наверх