На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Современный интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. от компании PLANiUM

Современный интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. от компании PLANiUM

Благодаря грамотному зонированию и расстановке мебели, интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. получился уютным и функциональным.

Планировка

Квартира состоит из прихожей, гардеробной, гостиной, кухни, ванной и балкона. Перепланировку делать не стали, вместо этого создали в семнадцати-метровой комнате несколько отдельных зон. Диванная зона ночью будет выполнять роль спальни, уютный уголок - мягкое кресло возле книжного стеллажа - легко можно трансформировать в рабочий кабинет или детскую, одежда удобно разместилась в объемной гардеробной.

Планировка однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Стиль и цвет

Интерьер однокомнатной квартиры выдержан в современном стиле. В целом он отражает основные принципы минимализма: мало мебели - много удобства. За счет грамотного использования цветовых акцентов квартира получилась сдержанной, но при этом яркой и выразительной.

Поскольку дом, в котором расположена квартира, находится в парковой зоне, и окружен деревьями, логично было поддержать “зеленую” тему в оформлении интерьера. Текстиль, использованный в декоре, имеет все оттенки зеленого - от глубокого изумруда до светлого лайма. При этом основные тона квартиры нейтральные - бежевый, а также светло-коричневый оттенок молочного шоколада. К ним добавлены зеленые и серебристые оттенки, и натуральная фактура дерева.

гостиная в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Гостиная комната 17,8 кв. м.

В гостиной комнате две отдельных зоны: спальная, в которой установили диван, раскладывающийся на ночь в полноценное двухспальное место, и место для чтения, где можно уютно устроиться в кресле, чтобы почитать книгу, или заняться рукоделием. В квартире нет отдельного помещения для детской, но вот выделить отдельный детский уголок вполне можно - и “читальный зал” легко может быть преобразован в детскую спальню, когда в семье появится малыш.

Роль подставки под телевизор выполняет объемная тумба. В ее открытой части можно хранить сувениры, декоративные мелочи или семейные коллекции, а в закрытых - постельное белье. Растительный узор на шторах, нежно-зеленый ковер, натуральное дерево мебели сближают интерьер однокомнатной квартиры с эко-направлением в оформлении жилья. Картины над диваном с флористическими изображениями также сближают интерьер с заоконным парковым пространством.

гостиная в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Кухня 9,6 кв. м.

Помещение имеет размер чуть меньше 10 квадратных метров, и устроено так, чтобы предоставить максимальное удобство для приготовления и приема пищи. Вся современная техника имеется в наличии, за столом могут легко разместиться четыре человека. Модульная мебель позволяет организовать вместительные места для хранения для всего необходимого, и при этом не загромождает пространство.

кухня в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

кухня в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Ванная комната 3,7 кв. м.

В интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м. ванная комната имеет небольшие размеры, тем не менее туда поместилась полноразмерная ванна, умывальник удобного размера и даже стиральная машина.

ванная комната в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Прихожая и гардероб 5,3+2,4 кв. м.

В зоне прихожей расположен гардероб, являющийся основной системой хранения, а также небольшой комод для хранения обуви.

прихожая в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Сервис готовых решений: PLANiUM

Площадь:38,8+3,3 м2

Источник

Картина дня

наверх