На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как построить свой "небоскреб" на клочке земли

Классическая ситуация – денег хватило только на треть сотки, размеры участка 3,6 х 8,8 метров, но дом хочется просторный. На помощь приходит архитектурная компания ISA, Филадельфия, которая по всем правилам «настоящих небоскребов» сооружает 5-этажную жилую башню на клочке земли.

Общая площадь дома с названием Tiny Tower – около 116 кв. м, высота – 11,5 м, на крыше реализована терраса с местами для отдыха.

Шестиуровневый Tiny Tower состоит, в основном, из стали, включая светлую облицовку. Кухня, столовая и одна из ванных комнат – в подвале, гостиная на первом этаже, домашний офис – на втором. Далее два этажа со спальнями и ванными комнатами на каждом уровне и открытая терраса на крыше.

Все «кубики в небоскребе» одинаковые по размерам, весь дом пронизан лестницей, прижатой к фасаду. Для семьи со скромными доходами – вполне себе комфортабельное жилище. Про цену информация отсутствует.

Конечно, бегать со спальни на 4-м этаже в подвал к холодильнику не очень удобно, но зато спортивные тренажеры в таком доме, похоже, что совсем не нужны. А сидя на террасе на уровне пятого этажа – можно спокойно отдыхать и осматривать окрестности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх