На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Очень хорошо, что у меня нет сада-огорода, а есть киски!!!!Как отвадить коше...

Как вкусно пожарить мясо: 3 рецепта барбекю

Ты уже готов к зажарочному майскому марафону? Государство дарует нам несколько дней выходных под жарким солнцем, так что грех не выкатить старый мангал или гриль из гаража и не устроить пир духа и желудка. Предлагаем тебе 3 рецепта, которые заменят и свинину, и баранину, и много-много всего банального.

1. Говяжья пашина (а не наоборот)

3043090

Говяжья пашина – это мясо из брюшной части тушки коров, быков и телят. Никакого отношения к Павлам оно не имеет. Из него получаются не только стейки, но и отменный мини-шашлык.

Ингредиенты
– полкилограмма стейка из говяжьей пашины;
– 1/4 стакана соевого соуса;
– 2 столовые ложки кунжутного масла;
– 2 луковицы-шалот, нарезанные кубиками;
– 2 зубчика измельченного чеснока;
– 2 столовые ложки коричневого сахара;
– 1 столовая ложка соуса шрирача (или любой другой жгучий соус);
– 1 чайная ложка свежего тертого имбиря.

Приготовление
1. Всё-таки куски у нас не особо габаритные, поэтому можно использовать для приготовления модные нынче бамбуковые шампуры. Если выбрал их, то уж изволь замочить в воде, покуда говядина маринуется.
2. Нарежь стейк полосами. В миске смешай соевый соус, кунжутное масло, лук-шалот, чеснок, коричневый сахар, шрирача и имбирь.
3. Сложи мясо в полиэтиленовый пакет и залей его маринадом. Постарайся вытолкать весь воздух из пакета. Почему именно в пакете? Чтобы мясо равномернее пропиталось маринадом. Оно будет практически как в вакууме: минимум кислорода – максимум проникновения.
4. Ставим в холодильник на 2-4 часа.
5. Далее следует классическая процедура нанизывания маленьких кусочков на шампур с последующим обжариванием на сильном огне. Желательно разжечь пламя в пределах от 300 до 600 градусов по Цельсию. Ежели на гриле нет термометра, то чем краснее угли, тем лучше.
6. Обжариваем не больше 2-х минут с каждой стороны.
6. Даем мясу остыть 15 минут; ждём, когда бурлящие внутри соки угомонятся, и подаем к столу, желательно с ореховым соусом, так будет лучше, просто поверь.

2. Куриные крылья барбекю

brodude.ru_28.04.2016_OwsX1QrOkKKWJ

Нет ничего лучше, чем остро-сладкие крылья. Да с приправами, да под карамелью, да ещё и вычурно сделанные...

Ингредиенты
– 1 стакан муки;
– 1 чайная ложка порошка Чили;
– 1 чайная ложка кошерной соли;
– 1 чайная ложка свежемолотого черного перца;
– 1 чайная ложка паприки;
– 1 чайная ложка чесночного порошка;
– 20 куриных крылышек;
– 1 чашка соуса для барбекю;
– ½ стакана меда.

Приготовление
1. В миске смешай муку, порошок чили, соль, перец, паприку и чесночный порошок. Обильно, щедро и равномерно обваляй крылышки в муке, стряхивая излишки, чтобы они не подгорали на языках пламени.
2. Жарь крылья на гриле, вовремя переворачивая сорванцов. Придется активно поработать рукой, иначе при малейшем промедлении крылышки прилипнут к решётке.
3. В отдельной миске смешай соус барбекю и мед. Брось крылья в большое жаростойкое блюдо, залей их сладковатым месивом, тщательно перемешай, постарайся разложить в один слой и поставь кастрюлю на жаркие угли. Подожди 8-10 минут, пока соус не карамелизуется. Если блюда нет, то финальный этап можно провести непосредственно в духовке при 260 градусах.
4. Дай крыльям остыть и подавай к столу.

3. Свинские ребра

brodude.ru_28.04.2016_OzQ7APnnowqDO

В первой части "Властелина колец", когда Братство вошло в копи Мории, Гимли очень вкусно описывал типичную гномью встречу с хмельным пивом и свиными ребрышками. С тех пор свинские ребра дурманят мозг автора при одной только мысли о них. И пожалуй, этот рецепт стоит выделить отдельно.

Ингредиенты
– 2 чашки соуса барбекю;
– 1/4 чашки коричневого сахара;
– 4 столовые ложки яблочного уксуса;
– 3 чайные ложки орегано (твоя бабушка называет его "реган");
– 1 чайная ложка вустерширского соуса;
– 1 стакан кайенского перца;
– 1 стакан порошка Чили;
– 3 килограмма свиных ребрышек;
– соль и перец по вкусу.

Приготовление
1. Смешай соус барбекю, коричневый сахар, уксус, орегано, вустерширский соус, кайенский перец и порошок Чили в небольшой миске.
2. Положи ребра по нашему излюбленному методу в пакет, причем не нужно их разрезать. Залей соусом и оставь мариноваться на 10-12 часов.
3. Ребра, как и, собственно, любое мясо, – вещь индивидуальная, поэтому жарь их на гриле до непосредственной готовности. Не надо их разрезать до зажарки – только после.
4. Дай ребрам успокоиться, чтобы не дай бог не обжечь вкусовые сосочки. Налей в красивые пиалы соус барбекю, макай кусок в соус и осознай, как же хорошо быть невегетарианцем.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх