На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Переезд без стресса. Я сделала это шесть раз!

Хотите переехать быстро, без хлопот и потерянных вещей? Спросите меня как! За последние три года я стала экспертом в области экспресс-переездов.
194_large

Первый переезд казался сказкой — я упорхнула из семейного гнезда навстречу взрослой жизни, в первую съёмную квартиру. В свой шестой переезд я тоже была искренне счастлива. Просто потому, что больше не придётся собирать вещи, грузить коробки и снова испытывать этот нескончаемый стресс.

Не верьте их счастливым лицам!

Никаких друзей-водителей и грузчиков!

Это первое, что нужно усвоить раз и навсегда. Привлечь родных и близких в качестве недорогой рабочей силы — заманчивая идея. Мы так и делали первые два-три раза. К четвертому переезду у друзей на день Х начали находиться важные планы.

Профессиональные грузчики сделают работу быстро и качественно, а грузовичок в транспортной компании стоит ненамного больше, чем такси. Зато вещи гарантированно влезут.

Мнение эксперта. Софронова Наталья Васильевна, коммерческий директор компании «Арт-Мувинг»:

— Некоторые люди, планируя переезд, стремятся сэкономить на качественной упаковке, используя для этих целей подручные материалы. Однако мнимая экономия может обернуться значительными потерями из-за сломанных, разбитых или испорченных в процессе перевозки предметов. Только надежная тара для перевозки вещей может обезопасить ваше имущество от подобных неприятностей.

Закупите коробки

После первого переезда казалось, что удобнее плотных пакетов ничего и быть не может, но потом мы всё равно пришли к небольшим коробкам. Недорогие есть в Леруа Мерлен, их очень удобно переносить.

Позаботьтесь о подходящей упаковке для разных вещей: например, для стекла требуется пупырчатый полиэтилен, для книг и ценных вещей подойдут коробки, а одежду сложите в большие крепкие мешки для мусора.

Разберите вещи за неделю до переезда

Разделите их на две «горки» — с собой и на выброс, тогда не придется возить ненужный хлам из квартиры в квартиру.

Если хотите сэкономить нервы, подготовьтесь заранее

Это проверенный факт — собрать все вещи можно и за ночь, и даже за утро в день переезда (у нас получалось). Но нервотрепка невероятная. На шестой раз я вывела для себя такие правила:

  • Составьте список необходимых мелочей. Много скотча, маркер, коробки. Отдельно уложите то, что понадобится в пути (ножницы, ещё скотч, ключи от квартиры, какие-то таблетки).
  • Продумайте схему размещения вещей в новой квартире. Тогда грузчики поставят коробки и мебель сразу на отведённое место, и не придётся потом ничего передвигать.
  • Если собраться заранее не удалось, и переезд организуется за считанные часы, то разграничьте зоны ответственности. Соберите утварь на кухне, пока муж разбирает мебель, а дети укладывают игрушки, книги, одежду.

Грамотное разделение обязанностей залог счастливой семейной жизни

Мнение эксперта. Софронова Наталья Васильевна

— Если переезд срочный, а вы к нему не были готовы, то обратитесь в мувинговую компанию. Бригада приедет с упаковочным материалом, соберёт вещи, произведёт упаковку — и вам не придётся собираться впопыхах.

В день переезда постарайтесь вынести коробки к подъезду

Это поможет сэкономить время на грузчиках. И подготовьте мебель заранее — освободите и разберите по максимуму. Когда мы разъезжались с мамой, я уложилась в два часа, потому что моя мебель была разобрана, а у неё переезд занял четыре часа — грузчики разбирали диван и шкаф.

Не паникуйте

Представляйте будущее гнёздышко. Дышите ровно и не беспокойтесь — вы обязательно всё успеете.

Источник

Картина дня

наверх