На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Американский стиль дизайна интерьера

Американский стиль - это своего рода колониальное, ставшее самостоятельным со временем направление.

Основу этого стиля составила изысканная английская классика. Однако, творчески переосмыслив эту дизайнерскую концепцию, американский стиль эволюционировал в сторону универсальности. Это, прежде всего, сдержанное, уютное и вполне нейтральное обрамление жилого интерьера. Давайте подробнее рассмотрим основные составляющие дизайна.

Американская классика в интерьере: традиционная цветовая гамма

Традиционно для американской классики характерны теплые, натуральные цвета: бежевый, терракотовый, нежно-голубой, различные оттенки зеленого, коричневого. Но более смелые цвета, например, бордовый или белый, также возможны. Дизайнеры часто выбирают оттенки синего или розового для спален, оформленных в этом стиле.

Аксессуары для украшения квартиры часто бывают цветочными, и применяются они локально. Так, например, это может быть текстиль или обои с фактурным рисунком.

Типичными металлами для декоративных элементов американского дизайна обычно являются золото, серебро, бронза, кованые детали.

Интерьер американского дома: особенности планировки

Отличительной особенностью американских домов является желание раздвинуть границы пространства, отказавшись от ненужных перегородок. Обычно зонирование пространства является тематическим. Как правило, люди часто совмещают гостиную с кухней и столовой или гостиной. Популярными приемами являются изменение текстуры пола (например, с плитки на дерево) или понижение его уровня.

Бар может оградить кухню от гостиной или столовой. Следующий вариант планировки кухни -островной, когда в центре расположен разделочный стол (мясной блок) и все необходимое для приготовления пищи.

Мебель в американском стиле

Стиль американской классики предполагает функциональную, массивную и стабильную мебель. В этом интерьере приветствуются искусственно состаренные акценты или антиквариат.

Американцы ценят изделия из натурального дерева, часто используют фальшивый декор в домашней обстановке. Они украшают карнизы, арки, оконные рамы, ниши, потолки. Часто имеется красочный обложенный каминный портал.

Для напольных покрытий, как правило, выбирают паркетную доску из светлого дерева или в темных коричневых тонах с ярко выраженной текстурой дерева. Однотонные широкие ковры можно встретить на полу, хотя есть и более контрастные варианты - ковры с этническим орнаментом.

Американский стиль в интерьере спальни

Типичная атмосфера американской спальне - сдержанная, не изобилующая декором, но при этом уютная. Мебель массивная, стабильная, ее мало: удобная широкая кровать, комод, тумбочки, шкаф и туалетный столик. Если есть достаточно места, вы также можете оборудовать гардеробную.

Цветовая палитра спальни спокойная и основана на контрасте темного или красного дерева и светлой отделки. Каждый предмет декора должен быть в своем углу и органично дополнять, но не перегружать пространство.

Кухня в американском стиле: характерные особенности обустройства

Для кухни в американском стиле характерны следующие черты:

• крупный остров;

• размещение раковины возле окна;

• деревянная мебель и отделка;

• твердые и массивные столешницы;

• фасады с панелями;

• обилие мест хранения;

• функциональное зонирование;

• просторная обеденная зона;

• нейтральная гамма цветов и оттенков;

• небольшая мозаика или плитка «елочка» на фартуке или столешнице;

• большое количество текстиля;

• новейшая бытовая техника;

• функциональное освещение зон, классические светильники, бра;

• каменные или керамические раковины.

Современные американские интерьеры: декор и аксессуары

Американская классика невозможна без фотографий в рамках, различных патриотических символов, семейных реликвий, кубков, дипломов и других наград. Они расположены группами в гостиной на полках, около пианино, камина или книжной полки. А в спальне они лаконично подвешены вокруг изголовья кровати или зеркала, стоят на тумбочках и полках.

Американский дизайн интерьера: самые стильные лайфхаки, которые легко реализовать в нашей среде

Оригинальная альтернатива телевизору - проектор. В этом американском интерьере вместо телевизора над камином повесили мобильный проектор. Тонкий юмор декоратора парит в пространстве и поднимает настроение всем.

Сочетание технологий и природы

С одной стороны, технологичность интерьеров не перестает удивлять, с другой – ЭКО-дизайн не теряет позиции в списке трендов. Но не стоит им спорить друг с другом: для зонирования в этом американском доме полимерные перегородки размещались с вкраплениями реальных веток, тем самым подруживши технологии с природой.

В американском дизайне во главе стоит не только эстетическая, но и практическая индивидуальность. Ярким примером этого является установка двух раковин в ванной комнате, оборудованной подвесными зеркалами. Таким образом, два человека могут одновременно привести себя в порядок без проблем.

Мебель-трансформер в традиционном американском интерьере

Сегодня вряд ли кого-то удивит передвижная стена или подъемная кровать в современном интерьере, но технологии вполне могут вписаться в историческую концепцию дизайна. В этом компактном пространстве с богатым прошлым обстановка была частично восстановлена, а раскладная кровать гармонично вписалась в единое пространство как спальни, так и гостиной, спрятав ее за благородным деревянным фасадом.

Оригинальные решения в цветовом дизайне

Разбавление нейтральной ситуации цветовыми контрастами - довольно популярный ход, но яркие акценты могут появиться в самых непредсказуемых местах. Так, в интерьере этой спальни ящики спального ящика окрашены в разные контрастные цвета.

Системы хранения возле радиатора

Система отопления под подоконником может быть не только идеально скрыта, но и дополнена. Полки по обе стороны, маскируя кафель, используются как книжные полки и место для хранения декоративных предметов.

Душ с откидной скамьей

Сегодня многие жители квартир устанавливают душевые кабины вместо ванны с практической точки зрения. Для большего комфорта людям также предоставляют откидную скамью, которая будет уместна даже в самой маленькой зоне такого санузла.

Универсальность американского стиля заключается не только в дизайне, отделке и подборе мебели, но и в том, что он довольно популярен во многих странах. На самом деле, американское направление дизайна - это своего рода определенный образ жизни: практичный, стабильный, респектабельный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх