На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

5 способов сделать столовую уютной

"Тёплое" цветовое оформление дизайна интерьера

Фото: avkube.ru

Не секрет, что цвета горячей половины спектра стимулируют аппетит. Если оформить столовую в красной, оранжевой или жёлтой гамме, любая пища в ней будет казаться вкуснее. Кроме того, «тёплые» интерьеры выглядят дружелюбнее «холодных», потому именно первые предпочтительнее для дизайна общих комнат, таких как столовая и гостиная. Семья собирается здесь не только поесть, но и побеседовать, рассказать друг другу новости, поделиться планами – так пусть общение всегда происходит в тёплой атмосфере. 

Декорирование текстилем

Ремонт в столовой часто не делают – слишком хлопотно. Зато оживить интерьер при помощи нового текстиля можно в любой момент, без серьёзных затрат и головной боли: выбрали новые шторы, скатерть, накидки на стулья и диван, и комната сразу стала уютнее. Можно декорировать столовую и самостоятельно – но чтобы избежать типичных для непрофессионалов ошибок, лучше всё же поручить эту задачу дизайнеру. 

Столовая-кинотеатр

Нередко столовую совмещают с гостиной – не только и не столько из соображений экономии пространства, сколько для удобства отдыха и общения домочадцев. Что сделают люди разных возрастов, собравшись в одной комнате? Конечно же, включат телевизор. Просмотр кинофильмов – один из самых популярных видов семейного досуга. Если вы хотите, чтобы столовая стала любимым местом отдыха для всей семьи, установите там домашний кинотеатр. 

Место для чтения 

Для любителей читать во время еды, самый уютный уголок – у окна: обустройте сидячее место на подоконнике, и наверняка станете проводить в столовой гораздо больше времени, чем раньше. Если в комнате есть эркер, однозначно стоит обустроить гнёздышко именно в нём. Если нет – не страшно: можно просто поставить поближе к окну удобный диванчик. 

Камин 

В ХХI веке камины уже не используют для отопления – существует множество более эффективных и безопасных средств обогрева жилья. Тем не менее, декоративные очаги не теряют популярности: так уж устроен человек – где-то глубоко в нашем подсознании заложено убеждение, что в дизайне интерьера кухни, столовой или гостиной, обязательно должен быть камин. Созерцание огня успокаивает, снимает стресс, одновременно с тем улучшает аппетит и настраивает на неспешную беседу, передает Avkube.ru.

Картина дня

наверх