На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как самой подстричь мужа или сына? 5 советов, чтобы стать профессионалом

Красивая прическа — это неотъемлемая часть не только женского, но и мужского образа. Даже если у вас красивая и дорогая одежда, неопрятные и неухоженные волосы испортят весь внешний вид.

Pressmaster / Shutterstock.com

Как правило, мужчины обычно стригутся в парикмахерских, но на самом деле это не так уж и сложно сделать в домашних условиях.

via GIPHY

Это также поможет сэкономить вам немало денег. Поэтому не бойтесь приниматься за дело, а следующие простые советы помогут вам в этом.

1. Узнайте, какую стрижку он хочет

goodluz / Shutterstock.com

Первое, что делает человек, придя к парикмахеру, — это объясняет, какую именно стрижку он хочет. Поэтому задайте все вопросы, которые посчитаете нужным, чтобы получился тот результат, которого ожидает мужчина.

2. Не спешите

Важно не спешить во время стрижки, тем более если у вас нет большого опыта в этом деле. Попросите вашего мужчину сесть поудобней и накройте его плечи легким полотенцем или простыней.

goodluz / Shutterstock.com

3. Используйте удобные инструменты

Не переживайте, если у вас нет всех тех инструментом, которые вы обычно видите в парикмахерской. Вам будет вполне достаточно ножниц и машинки для стрижки волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка подождет: 7 ситуаций, когда нужно ругаться с парикмахером

Prosto photos / Shutterstock.com

Если пользуетесь машинкой, то выбирайте не очень тяжелую, чтобы ваши руки не уставали во время работы. То же самое касается и ножниц: берите те, которые вам удобно держать.

4. Сначала расчешите и смочите волосы

Хорошенько расчешите волосы и смочите их с помощью распылителя. Если вы стрижете заднюю часть головы, то срез должен быть вертикальным, то есть параллельно позвоночнику, чтобы избежать слоев в прическе.

Если вы используете машинку, то выбирайте насадку в соответствии с длиной, которую хотите получить. Помните, что насадки с маленькими зубчиками используются для более коротких волос.

5. Не спешите

Ruslan Guzov / Shutterstock.com

Начинайте с затылочной части головы, направляя машинку против роста волос. Двигайтесь к макушке и перемещайте машинку ровно вверх, не скругляя. Выберете насадку в зависимости от нужной длины:

• № 6 — чтобы сохранить небольшую длину;

• № 3-4 — для классической стрижки;

• № 2 — практически налысо.

Будьте очень осторожны с областью за ушами, поскольку там очень чувствительная кожа. Виски также стригите против роста волос, плавными движениями снизу вверх.

petrunjela / Shutterstock.com

Затем можете снять насадку с машинки и сделать окантовку. Оформите виски и контуры стрижки. Если нужно, вымойте и высушите волосы, а затем расчешите их.

Можете детально ознакомиться со всем процессом на видео.

Чистите инструменты после каждой стрижки, чтобы держать их в хорошем состоянии.

Не бойтесь экспериментировать! С каждым последующим разом вы будете оттачивать свое мастерство!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх