На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Выбираем обои в 2019 году: самые модные цвета, принты и способ поклейки

Думаю, каждый согласится, что атмосферу в том или ином помещении можно создать не только с помощью мебели и аксессуаров, но и обоев, которые нужно будет подобрать по цвету, материалу и другим важным нюансам.

Модный выбор обоев 2019 года

Многие люди делают свой выбор в пользу именно обоев, ведь они просты в поклейке и уходе, служат долгое время, да и подобрать можно абсолютно разные варианты оформления и рисунка. Но стоит учесть и тот фактор, что мода меняется с каждым годом все интенсивней, потому давайте рассмотрим какие варианты лучше всего выбирать в 2019 году.

Какие обои будут в тренде 2019 года?

Для того чтобы понять, какие обои будут модными и актуальными в 2019 году стоит проанализировать, что было востребованным в прошлых годах.

Трендовые обои 2019 года

В первую очередь стоит обратить своё внимание на то, что вот уже несколько лет подряд из моды не выходят обои однотонных расцветок. При этом совсем неважно будь то обычные натуральные оттенки, либо же какой-то яркий цвет. Лучше всего отталкиваться от того, какого размера ваше помещение. Если комната небольшой квадратуры, рекомендуется использовать более светлые и натуральные тона. Таким образом, комната будет казаться визуально немножко больше, чем она есть на самом деле.

Совсем другая ситуация с комнатами больших размеров. Тут можно позволить себе использовать яркие акцентные моменты. Главное делать всё в меру, потому используйте одну акцентную стенку, чтобы не перегрузить атмосферу комнаты.

В тренде 2019 года останется неизменным вариант красивой комбинации обоев, с помощью которой у вас появиться возможность зрительно разделить комнату на несколько полезных зон.

Раздел комнаты на зоны с помощью цветовой комбинации обоев

Модными останутся и обои с интересными принтами. Такой вариант отделки стен поможет придать свежесть и изюминку вашей комнате.

Необычные обои с красивым принтом ромашек

В 2019 году используйте обои с широким полотном. Это решение достаточно удобно и практично, ведь стыков будет намного меньше, соответственно и вид намного лучше.

Обои с широким полотном практически без стиков

Обои в стиле минимализма, в 2019 году, так же не потеряют своей популярности! Простота и отсутствие ярких дополнений дают возможность творить открытые и просторные интерьеры. В дизайне, минимализм выражается пастельными тонами и естественными природными мотивами.

Стиль минимализмОбои в стиле минимализм

Материалы обоев 2019 года

Существует множество различных материалов, из которых делаются обои. Какие именно выбрать – решать вам, но прежде стоит ознакомиться с имеющимися вариантами.

Лучше всего зарекомендовали себя обои из винила. Они остаются не только самыми популярными и востребованными в последние несколько лет, но и весьма доступными в финансовом плане.

В основном их выбирают за то, что качество этих обоев на достаточно высоком уровне, они прочны, а выбрать можно самые необычные варианты раскраски.

Ещё одним, несомненно важным фактором является то, что виниловые обои поддаются чистке с помощью специальных средств.

Виниловые обои для поклейки в квартире

Флизелиновые обои также занимают одно из первых мест среди обоев, которые пользуются популярностью. Их основным козырем будет то, что они прочны, и их можно использовать по прямому назначению, либо же брать как основу под покраску помещения.

Весьма удобны в поклейке, ведь в данном случае клей будет наноситься не на обои, а непосредственно на сами стены. Это максимально снизит риск разрывания материала при поклейке, а также стирание узора.

Красивые флизелиновые обои для комнаты

Прогнозируют, что особую популярность в 2019 году будут иметь жидкие обои, которые напоминают больше покраску стен, чем поклейку. Это очень удобный способ быстро освежить комнату с минимальной затратой сил и времени. Эти обои не оставляют швов, их можно комбинировать с разными аксессуарами и украшениями в комнате, создавая неотразимую атмосферу в дизайне интерьера.

Необычные жидкие обои в интерьере дома

По-прежнему будут актуальны текстильные обои, которые с одной стороны весьма красиво смотрятся в интерьере. С другой же стороны они имеют важный нюанс, который заключается в том, что их категорически нельзя подвергать влажной уборке. Этот момент может создать трудности, ведь никто не желает, чтобы пыль и другая грязь собиралась на стенах.

Текстильные обои в тренде 2019 года

Выбор основы обоев

На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов основы обоев, каждый из которых имеет свои положительнее качества и нюансы. Потому перед покупкой все же стоит поинтересоваться данным вопросом и выбрать самый оптимальный вариант.

Если мы говорим о стеклообоях, то они являются одним из современных видов, который весьма популярен среди своей аудитории. Они не всегда будут актуальны именно в использовании для дома, поскольку имеют достаточно ограниченную цветовую гамму. Но говоря о преимуществах -просты в поклейке и уходе, а также имеют пожароустойчивые качества.

Красивые стеклообои в дизайне интерьера

Рассматривая обои с натуральной основы из бамбука, тростника или пробки можно отметить их экологически чистое происхождение и безопасное использование. Они имеют достаточно высокий уровень изоляции от посторонних звуков, а также способны в некоторой мере дезинфицировать воздух.

Натуральные обои из бамбука

Вариант текстильных обоев придаст помещению ощущение богатства и благородства. Если вы решили приобрести именно их, будьте готовы постоянно за ними ухаживать и следить, ведь они очень реагируют на влагу, солнце и быстро могут стереться.

Ассортимент текстильных обоев для дома

Виниловые обои считаются одними из самых стойких и прочных. Они практичны в эксплуатации и просты в уходе. Это один из самых оптимальных вариантов, который можно использовать дома.

Выбор виниловых обоев разных цветов

Модная поклейка

Одним из секретов красивого вида и подбора обоев является выбор не только цветовой тематики и материала, но и подход к поклейке обоев. Думаю, многие задавались вопросом, каким образом это лучше всего сделать, потому стоит рассмотреть вопрос детальнее.

Вот несколько вариантов, которые можно использовать в процессе работы.

Часто бывает так, что стены являются не идеально ровными и имеют мелкие погрешности. Для того чтобы скрыть такие нюансы рекомендуется использовать обои из плотных материалов, которые помогут добиться вам желаемого результата. К примеру, используйте флизелиновые обои для оформления помещения.

Плотные обои для неровных стен

Когда высота потолка в комнате не есть очень большой, попробуйте подобрать обои с красивыми вертикальными полосками.

Ещё одним секретом является использование мелких узоров и принтов в оформлении стен и подбора обоев. Это даст возможность визуально увеличить пространство в комнате и сделать её более просторной.

Использование обоев с мелким принтом

Если вы желаете добиться обратного результата и немного уменьшить пространство, подберите обои тёплых оттенков.

Выбор обоев для разных комнат

В зависимости от типа помещения стоит подбирать соответствующие обои, которые смогут предать интерьеру красивый внешний вид и гармонию. Вот несколько полезных советов, которыми можно воспользоваться при покупке.

Лучше всего, если обои будут совпадать с общим цветовым решением комнаты и мебели, в частности. Помните, что они будут отыгрывать роль фона в общей атмосфере, потому не стоит, чтобы он бросался в глаза и был как яркое пятно.

Если квартира однокомнатная, либо же площадь помещения небольшая, остановите свой выбор на цветах натуральных тонов, которые смогут предать интерьеру красоты и гармонии.

Если у вас в квартире много комнат, рекомендуется оформлять их в приблизительно одинаковых тонах и фактурных рисунках.

Цветовое решение лучше всего выбирать согласно тому помещению, где вы клеите обои. К примеру, в спальне должны быть более спокойные и умиротворяющие цвета, в кухне рекомендуется клеить такие обои, которые без проблем можно будет протереть от грязи. Важно отметить, что опытные дизайнеры рекомендуют клеить обои на кухне всего на три стены, а четвертую выложить плиткой.

Говоря о коридоре и прихожей — лучше всего, если это будет тёплое цветовое решение, которое может имитировать камень либо кирпичную кладку. Дизайнеры не рекомендуют использовать вариант текстильных обоев, лучше замените их на виниловые или бумажные.

Помните, что в ванную комнату категорически не рекомендуется клеить бумажные и текстильные обои. Они весьма чувствительны к влажной среде и просто не будут держаться в этом помещении.

Говоря о ситуации с декором в рабочем кабинете и гостиной — он весьма богат на разнообразный ассортимент. Вы можете поклеить там обои из материалов абсолютно разных видов, главное подобрать соответствующий цвет или рисунок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх