На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Да будет свет! 13 способов использовать солнечное окно с пользой

Да будет свет! 13 способов использовать солнечное окно с пользойFoto: Shutterstock

Окно, в которое всегда светит солнце, может стать вашим любимым местом для чтения, домом для растений или спальней для кошки. Что выбрать? The Spruce предлагает несколько вариантов, а выбор уже за вами.

Смягчите свет

Photo by Abbey Construction Company, Inc. - Browse family room photos

Все хорошо в солнечных окнах, да вот только сложно смотреть телевизор, обедать или просто беседовать — изображение на телевизоре не видно, а глаза приходится прикрывать козырьком из ладони. В таком случае пригодятся светлые занавески нейтральных тонов. Если вы не хотите терять ни люкса света, то выберите белые шторы, которые будут служить как рассеиватель света.

Повесьте суккуленты

Photo by Kit Republic - More dining room photos

Поскольку суккуленты — дети солнечных пустынь, то есть смысл повесить их перед окном, чтобы они наслаждались светом. Посадите их в стильные кашпо в подходящую почву и регулярно их поливайте, дав почве полностью высохнуть.

Место для утренних ритуалов

Photo by bg architecture - Look for living room design inspiration

Если в вашем доме есть окно, в которое по утрам ярко светит солнце, воспользуйтесь возможностью заряжать свои батарейки на весь день. Поставьте там столик и пару стульев и утренний кофе будет в несколько раз вкуснее. Солнце заряжает вас эндорфинами и витамином D, кофе — энергией и новый день становится намного приятнее.

Спальное место для кошки

Photo by Rittenhouse Builders - Browse living room photos

Вряд ли кошки любят что-то больше, чем сон на солнце. Соорудите вашему пушистому другу корзинку с подушкой и прикрепите ее к подоконнику. Поверьте, ваша кошка будет вам очень благодарна.

Светлое рабочее место

Photo by - Look for home office design inspiration

Если вы постоянно работаете из дома или вам нужно место, чтобы работать с домашней бухгалтерией, то выберите для этого самое солнечное место в доме — солнце вас будет "подзаряжать" и вы быстрее управитесь с делами.

Сыграйте на контрастах

Photo by Lauren Bryan Knight - Discover bathroom design ideas

Залитое солнцем окно с белой рамой может выглядеть более стильным, если покрасить прилегающие к окну стены в черный цвет. Это уравновешивает и подчеркивает яркий свет. Не забудьте о широких белых плинтусах — с ними комната будет выглядеть просторнее.

Больше зелени

Photo by Rikki Snyder - Look for living room pictures

Расставьте рядом с окном свою коллекцию растений (которые любят яркое солнце) и вы увидите, как они помещение оживет и заиграет новыми красками.

Уголок для чтения

Photo by - More living room ideas

Откиньтесь в удобное кресло и погрузитесь в мир новой книги, еще пахнущей типографской краской, или перечитайте любимый роман. Если поставить кресло рядом с солнечным окном, то читать можно с рассвета до заката с перерывами на чай с плюшками.

Подоконник как книжная полка

Photo by Fenstermann LLC - Search bedroom pictures

Если место у окна уже стало вашим книжным штабом, то поставьте на подоконник любимые книги и те, что ждут своего часа. Это не только удобно, но и выглядит очень стильно и в то же время по-домашнему.

Проращивайте семена

Photo by Rikki Snyder - Search landscaping pictures

Солнечный подоконник — идеальное место для проращивания семян. Солнце, тепло и достаточный полив — а что еще нужно будущим растениям?

Поставьте банкетку

Photo by Jessica Dauray Interiors/Elements Of Style - Browse living room ideas

Солнечное окно — замечательное место для того, чтобы поставить рядом с ним удобную банкетку с парой мягких подушек, а можно дополнить ее столом и парой стульев и это будет ваша новая любимая столовая.

Выращивайте зелень

Photo by Chris Snook - Discover laundry room design inspiration

Не стоит тратиться в магазине на пару жухлых веточек базилика, когда вы сами можете выращивать свежую зелень. Для этого вам и пригодится солнечный подоконник. Когда под рукой растут ароматная мята, терпкий розмарин и душистое орегано, можно не беспокоиться, успеете ли вы в магазин за зеленью для нового рецепта.

Больше цвета

Photo by Lischkoff Design Planning - More bedroom ideas

Как и в случае с черной стеной, небольшой цветовой акцент способен полностью изменить восприятие яркого света. Попробуйте украсить оконную раму цветной полоской и этот, казалось бы, несущественный акцент выделит окно из всего помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх