На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...

Пэчворк добавит в ваш дом душевное тепло

Пэчворк – это уникальный вид рукоделия, заключающийся в сшивании разноцветных  кусочков ткани в единое полотно, которое может иметь разнообразные орнаменты и фактуры. Подушки и одеяла, созданные при помощи лоскутной техники, позволяют полностью преобразить пространство спален и гостиных, и выступают в них в качестве яркого центрального элемента.

Как правило, для изготовления такого текстиля используются  натуральные материалы:  хлопок, шерсть или шелк. Красивые и пестрые изделия получаются в результате сшивания  множества лоскутков, которые имеют одинаковые размеры.

 

 

 

 

 

 

Спальни, украшенные такими постельными принадлежностями, смотрятся очень эстетично и уютно, ведь они могут преобразить их до неузнаваемости, придав интерьеру индивидуальность и неповторимый шарм. Здесь обычно используются светлые изделия, декорированные крупными квадратами и треугольниками, которые перекликаются с приглушенной нежной расцветкой других деталей.

В комнату для отдыха, выполненную в романтичном стиле, например, во французском или винтажном направлении дизайна, прекрасно впишутся  подушки и одеяла небесно-голубых, салатовых или светло-розовых тонов. В стиле арт-деко великолепно будут смотреться лоскутные «шедевры», в которых сочетаются такие цвета как серый, розовый, черный, золотой и серебряный.

Детскую спальню для девочки можно украсить постельным бельем, имеющим цветочно-розовую цветовую палитру, а двуспальную кровать взрослой семейной пары – одеялами и наволочками, выполненными в песочно-бежевой или терракотово-бордовой гамме.

 

 

 

 

 

 

Современные покрывала в стиле пэчворк могут хорошо вписаться не только в помещения, предназначенные для сна, но и в гостиные. Если интерьер этой комнаты не отличается излишне броским и ярким дизайном, то на диван можно постелить покрывало, имеющее насыщенные расцветки и крупные рисунки. Дополнят общую композицию небольшие подушки, разбросанные на диване в художественном беспорядке. Они могут иметь наволочки, декорированные большими прямоугольниками, квадратами, а также цветочными или растительными узорами.

Для того чтобы спальня или гостиная не смотрелись пестро и безвкусно, в них не должно быть слишком много  текстильных изделий в стиле пэчворк. Достаточно использовать для  их оформления несколько выразительных деталей, и интерьер заиграет новыми яркими красками.

Примеры использования приемов пэчворк в интерьере:

 

Источник

Картина дня

наверх